AB Bank
  • ঢাকা
  • রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫, ৭ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

‘ড. ইউনূসের প্ররোচনাতেই যুক্তরাষ্ট্রের স্যাংশন’


‘ড. ইউনূসের প্ররোচনাতেই যুক্তরাষ্ট্রের স্যাংশন’

নোবেলে বিজয়ী অর্থনীতিবিদ ড. ইউনূসের প্ররোচনায় যুক্তরাষ্ট্র স্যাংশন দিয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন শিক্ষা উপমন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী।

 

মঙ্গলবার (৩০ মে) জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে বঙ্গবন্ধুর ‌‘জুলি ও কুরি শান্তি পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর’ উপলক্ষে আয়োজিত এক আলোচনা সভায় তিনি এ কথা বলেন।

 

শিক্ষা উপমন্ত্রী বলেন, কিছু নির্দিষ্ট সংখ্যক ব্যক্তিকে ঘায়েল করার জন্য ড. ইউনূস এই পাঁয়তারা করেছে।নোবেলে শান্তি পুরস্কারকে অশান্তির কাজে লাগাতে যুদ্ধবাজ যুক্তরাষ্ট্রের রাজনীতিবিদ হিলারি ক্লিনটনের সঙ্গে তিনি গাঁট বেঁধেছেন।

 

তিনি বলেন, বিএনপি-জামায়াত জোট বাইডেন প্রশাসনে এমনকি ইউরোপীয় ইউনিয়নেও লবিস্ট নিয়োগ করেছে। ড. ইউনুস অনেক জায়গায় বলেছেন, জীবনের শেষে এসেও তিনি প্রতিশোধ নেবেন। এরই পরিপ্রেক্ষিতে বিদেশিরা আমাদের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে অতি উৎসাহী হয়ে উঠেছে।

 

মহিবুল হাসান চৌধুরী বলেন, একটা গোষ্ঠী দেশে অশান্তি সৃষ্টি করতে চায়। তাদের লক্ষ্য সরকারকে বিপাকে ফেলা। কারণ দেশে অশান্তি সৃষ্টি হলেই অন্য দেশগুলো সুযোগ পায়।

 

একুশে সংবাদ/স/এসএপি

Shwapno

সর্বোচ্চ পঠিত - ক্যাম্পাস

Link copied!