পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (পবিপ্রবি) কেন্দ্রীয় মন্দির প্রতিষ্ঠার দাবিতে সনাতন ধর্মাবলম্বী ও সাধারণ শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করা হয়েছে।
শনিবার(১১ আগস্ট) রেজিস্ট্রার প্রফেসর ড. এস. এম. হেমায়েত জাহান বরাবর এ স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।
এ স্মারকলিপিতে সনাতন ধর্মাবলম্বী শিক্ষার্থীরা তাদের দাবী জানান। মূলত বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠার ২৪ বছর পরেও সুন্দর অবকাঠামোযুক্ত এবং সুরক্ষিত কেন্দ্রীয় মন্দির না থাকায় শিক্ষার্থীরা ক্ষোভ প্রকাশ করেন। তাছাড়া বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনে উল্ল্যেখযোগ্য সংখ্যক সনাতন ধর্মাবলম্বী দায়িত্বে থাকার পরেও বিশ্ববিদ্যালয়ে কেন্দ্রীয় মন্দির স্থাপন না হওয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করেন।
এ স্মারকলিপিতে তারা দুইটি দাবী জানিয়েছেন। দাবীগুলো হলো দৃষ্টিনন্দন অবকাঠামো যুক্ত সুরক্ষিত মন্দির স্থাপন এবং মন্দিরের পবিত্রতা ও রক্ষণাবেক্ষণ এর স্বার্থে চারপাশে বাউন্ডারি দেয়াল স্থাপন। তাছাড়া তারা একটি আল্টিমেটাম দিয়েছেন যে আগামী তিন কার্যদিবসের মধ্যে এ ব্যাপারে প্রশাসনকে সিদ্ধান্ত জানাতে হবে৷
এ ব্যাপারে সনাতন ধর্মাবলম্বী, খাদ্য ও পুষ্টি বিজ্ঞান অনুষদের শিক্ষার্থী সুদীপ্ত চৌধুরীর সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি অভিযোগের সুরে বলেন এতদিন বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের কাছ থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের সনাতন ধর্মাবলম্বী শিক্ষার্থীদের জন্য সুরক্ষা বিশিষ্ট কেন্দ্রীয় মন্দির না পাওয়াটা আমাদের জন্য দূর্ভাগ্যের। আমরা রেজিস্ট্রার স্যারকে আমাদের দাবী জানিয়েছি। তিনি আমাদের আবেদনটি গুরুত্বের সাথে নিয়েছেন। তাদের আল্টিমেটাম অনুযায়ী আগামী তিন কার্যদিবসের মধ্যে তারা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের কাছ থেকে ইতিবাচক সিদ্ধান্ত পাবেন এমনটা আশা করছেন তারা।
একুশে সংবাদ/এনএস
আপনার মতামত লিখুন :