কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) বিজয়-২৪ হলের স্পোর্টস উইক শুরু হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) বিকেল পাঁচটার দিকে স্পোর্টস উইকের উদ্বোধন হয়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন- বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ সোলায়মান, হল প্রাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মাহামুদুল হাসান, হাউজ টিউটর মোহাম্মদ ওমর ফারুক।
এই স্পোর্টস উইকে ৬টি খেলায় হলের ছাত্ররা অংশগ্রহণ করবে। খেলাগুলো হলো ক্যারাম, দাবা, দৌড় প্রতিযোগিতা, লং জাম্প, হাই জাম্প, শর্ট পিচের ক্রিকেট টুর্নামেন্ট।
কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মোঃ সোলায়মান বলেন, `বিজয়-২৪ হলের এই আয়োজনটা ইউনিক হয়েছে। মাদকমুক্ত হল গঠনের জন্য খেলাধুলার বিকল্প নাই। আমরা আশা করি অন্য হলগুলোতেও এধরণের রুচিশীল প্রোগ্রাম আয়েজন করবে। যদিও আমাদের হলগুলোতে বিভিন্ন ধরণের সীমাবদ্ধতা রয়েছে। আমরা চেষ্টা করব সীমাবদ্ধতাগুলো কাটিয়ে শিক্ষার্থীদের জন্য ভালো কিছু আয়োজন করার।`
বিজয়-২৪ হলের প্রাধ্যক্ষ ড. মাহমুদুল হাসান বলেন, `প্রথমত আমি ধন্যবাদ জানাচ্ছি আমাদের বিজয়-২৪ হলের ছাত্রদের, যারা এসব কিছুর আয়োজন করেছে। আমি শুধু উদ্যোগ নিয়েছি, তাদের মধ্যে থাকা প্রতিটি ব্যাচ প্রতিনিধিদের সাথে আলোচনা করেছি, বাকিটা তারাই আয়োজন করেছে। আমরা চাচ্ছি এ হলের এ আয়োজনের মাধ্যমে অন্যান্য হল গুলোও এ রকম আয়োজন করবে এবং ছাত্ররা যারা আছে তারা এসব খেলাধুলায় অংশগ্রহণ করবে এবং মাদকাসক্তি ও অন্যান্য খারাপ কাজগুলো থেকে হয় তো দূরে থাকবে। কালকে (শুক্রবার) থেকে আমরা আমাদের খেলাধুলা শুরু করব, পাশাপাশি খেলাধুলা শেষে আমরা পুরুষ্কার বিতরণ ও মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করব। আশা করি আমাদের হলের সকল ছাত্ররা এই অনুষ্ঠান ও খেলাধুলায় অংশগ্রহণ করবে।`
উল্লেখ্য, বৃহস্পতিবার (৬ জানুয়ারি) থেকে আগামী ৭ দিন ব্যাপি এই স্পোর্টস উইকে চলবে।
একুশে সংবাদ/বিএইচ
আপনার মতামত লিখুন :