সমন্বিত গুচ্ছভুক্ত ১৯টি সাধারণ এবং বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক (সম্মান) প্রথম বর্ষের ব্যবসায় অনুষদভুক্ত ‘সি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা সম্পন্ন হয়েছে। এতে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) কেন্দ্রে ১ হাজার ৩১০ শিক্ষার্থীর মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ১ হাজার ২৬০ জন। যা মোট পরীক্ষার্থীর ৯৬.১৮ শতাংশ। শুক্রবার দুপুর ১১টা থেকে ১২টা পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের অনুষদ ভবন ও রবীন্দ্র-নজরুল কলা ভবনে এ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।
পরীক্ষা চলাকালীন কেন্দ্র পরিদর্শন করেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. নকীব মোহাম্মাদ নসরুল্লাহ। এসময় তার সঙ্গে ছিলেন উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম এয়াকুব আলী, কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. জাহাঙ্গীর হোসেন, ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. মনজুরুল হক, প্রক্টর অধ্যাপক ড. শাহীনুজ্জামান ও ছাত্র উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. ওবায়দুল ইসলাম। পরিদর্শন শেষে উপাচার্য বলেন, ‘পরীক্ষা সুষ্ঠুভাবেই সম্পন্ন হয়েছে। কোন ধরনের অসঙ্গতি লক্ষ্য করা যায়নি। কেন্দ্রে উপস্থিতি সন্তোষজনক।’
কেন্দ্র পরিদর্শন শেষে উপাচার্য অধ্যাপক ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ বলেন, ‘পরীক্ষা সুষ্ঠুভাবেই সম্পন্ন হয়েছে। কোন ধরনের অসঙ্গতি লক্ষ্য করা যায়নি। কেন্দ্রে উপস্থিতি সন্তোষজনক।’
এদিকে পরীক্ষার্থীদের সহযোগিতায় নিয়োজিত ছিল বিএনসিসি ও রোভার স্কাউটস গ্রুপের সদস্যরা। নিরাপত্তার স্বার্থে কুষ্টিয়া ও ঝিনাইদহ জেলার পুলিশের পাশাপাশি গোয়েন্দা সংস্থার সদস্যরাও নিয়োজিত ছিলেন। যেকোন ধরনের অপরাধ দমনে মনিটরিংয়ে ছিল ভ্রাম্যমান আদালত এবং অসুস্থ পরীক্ষার্থীদের জন্য মেডিকেল টিমের ব্যবস্থা ছিল। এছাড়া প্রধান ফটকের সামনে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন, ছাত্রদল ও ছাত্রশিবির সহ বিভিন্ন ক্রিয়াশীল ছাত্র সংগঠনের হেল্প ডেস্ক ও অবিভাবক কর্ণার ছিল। যেখান থেকে শিক্ষার্থীরা পরীক্ষা সংক্রান্ত সকল ধরনের সহযোগিতা পেয়েছে।
একুশে সংবাদ//ইবি.প্র//এ.জে
আপনার মতামত লিখুন :