AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৫, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

ঢাকা দক্ষিণে নতুন মেয়র ইশরাক হোসেন, গেজেট প্রকাশ


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
১০:৪৯ পিএম, ২৭ এপ্রিল, ২০২৫

ঢাকা দক্ষিণে নতুন মেয়র ইশরাক হোসেন, গেজেট প্রকাশ

ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) নতুন মেয়র হিসেবে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী ইঞ্জিনিয়ার ইশরাক হোসেনের নাম ঘোষণা করে গেজেট প্রকাশ করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।

রোববার (২৭ এপ্রিল) আদালতের নির্দেশনার ভিত্তিতে ইসি এ গেজেট প্রকাশ করে বলে কমিশন সূত্রে জানা গেছে।

এর আগে, গত ২২ এপ্রিল ইশরাক হোসেনকে মেয়র হিসেবে বিজয়ী ঘোষণা করে গেজেট প্রকাশের বিষয়ে আইন মন্ত্রণালয়ের মতামত জানতে চেয়ে চিঠি দেয় ইসি। ইতিবাচক সাড়া পাওয়ার পর প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) অন্যান্য কমিশনার ও কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করে গেজেট প্রকাশের সিদ্ধান্ত নেন।

উল্লেখ্য, ২০২০ সালের ১ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত ঢাকা দক্ষিণ সিটি নির্বাচনে আওয়ামী লীগ প্রার্থী শেখ ফজলে নূর তাপস মেয়র নির্বাচিত হন। তিনি পেয়েছিলেন ৪,২৪,৫৯৫ ভোট, আর ইশরাক পেয়েছিলেন ২,৩৬,৫১২ ভোট। নির্বাচনের পর ইশরাক ভোট কারচুপি ও অনিয়মের অভিযোগ এনে আদালতে মামলা করেন।

গত ২৭ মার্চ আদালত ওই নির্বাচনের ফল বাতিল করে ইশরাক হোসেনকে মেয়র ঘোষণা করেন। তবে, নির্বাচনের পর ২ ফেব্রুয়ারি গেজেট প্রকাশের মাধ্যমে শেখ ফজলে নূর তাপস মেয়রের দায়িত্ব গ্রহণ করেন এবং পরবর্তী সময়ে দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন।

তবে গত বছরের ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর তাপসসহ অনেক মেয়রকে পদচ্যুত করা হয়।

 


একুশে সংবাদ// আ.ট//এ.জে

Shwapno
Link copied!