AB Bank
  • ঢাকা
  • রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫, ৭ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

উজিরপুরের কৃষ জমির মাটি কেটে ইট ভাটায় বিক্রি, নদী ভাঙ্গনে বিলীন হওয়ার ঝুঁকিতে দুইটি গ্রাম


Ekushey Sangbad
উজিরপুর উপজেলা প্রতিনিধি, বরিশাল
০৪:২৯ পিএম, ৯ ডিসেম্বর, ২০২৪
উজিরপুরের কৃষ জমির মাটি কেটে ইট ভাটায় বিক্রি, নদী ভাঙ্গনে বিলীন হওয়ার ঝুঁকিতে দুইটি গ্রাম

বরিশাল জেলার উজিরপুর উপজেলার বড়কোঠা ইউনিয়নের, চাউলাহার, নারিকেলী গ্রামের সন্ধ্যা নদীর তীরের ফসলি জমির মাটি কেটে বিক্রির অভিযোগ এক প্রভাবশালী ব্যক্তির বিরুদ্ধে। এতে নদী গর্ভে বিলীন হওয়ার ঝুঁকিতে রয়েছে দুটি গ্রাম।  প্রতিকার চেয়ে এলাকাবাসী লিখিত অভিযোগ দায়ের  করেন সরকারি কমিশনার (ভূমির) কাছে। 

এলাকাবাসী ও অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, স্থানীয় চৌধুরীরহাট,লস্করপুর, বাবুগঞ্জ উপজেলা দোয়ারিকাসহ বিভিন্ন ইট ভাটায় উপজেলার বড়াোকঠা ইউনিয়নের চাউলাহার, নারিকেলী গ্রামের সন্ধ্যা নদী সংলগ্ন ফসলি জমির মাটি অবৈধভাবে কেটে বিক্রি করার অভিযোগ স্থানীয় নারিকেলী গ্রামের  প্রভাবশালী নেতা মোঃ কামাল মৃধার বিরুদ্ধে। 

চাউলাহার গ্রামের মোঃ আলাউদ্দিন জানান, মোঃ কামাল মৃধা এই দুই গ্রামের প্রায় বিশ একর ফসলি জমির মাটি প্রভাব খাটিয়ে, দুই এক জন কৃষকের মাটি নাম মাত্র মূল্যে কিনে  নির্বিচারে একরের পর একর জমির মাটি প্রভাব খাটিয়ে লুটপাট করে নিয়ে বিক্রি করে লক্ষ লক্ষ টাকা হাতিয়ে নিচ্ছেন। এ বিষয়ে কেহ প্রতিবাদ করলে তাদেরকে বিভিন্ন হুমকি দিচ্ছেন বলে এলাকাবাসী জানান।

 এ বিষয়ে মোঃ কামাল মৃধা জানান, আমি অবৈধভাবে কোন মাটি কাটছি না, কৃষকের কাছ থেকে মাটি ক্রয় করে বিভিন্ন ইটভাটা বিক্রি করে জীবিকার নির্বাহ করি এটা আমার কোন অপরাধ নয়। ফসলি জমির মাটি কেটে ইটভাটা বিক্রি করার বিষয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি হাসনাত জাহান খান জানন, ফসলি জমির মাটি কাটার বিষয়ে একটি অভিযোগ পেয়েছি, অতি দ্রুত  আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে । 

 

একুশে সংবাদ/আ.য

Shwapno
Link copied!