মধ্যরাতে সিলেটে ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত রাত ২টা ৫৫ মিনিটে সিলেট অঞ্চলে এ ভূমিকম্প অনুভূত হয় বলে জানা যায়। বিষয়টি নিশ্চিত করেছে আবহাওয়া অধিদপ্তর তবে তাৎক্ষণিকভাবে কোথাও কোনো ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।
আবহাওয়া অধিদপ্তরের ভূমিকম্প পর্যবেক্ষণ ও গবেষণাকেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রুবায়েত কবীর বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) সকালে জানান, গতকাল বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত রাত ২টা ৫৫ মিনিট ৩৭ সেকেন্ডে সিলেট ভূমিকম্প অনুভূত হয়। এর উৎপত্তিস্থল ভারতের আসাম রাজ্যের মরিগাঁও। রিখটার স্কেলে এর মাত্রা ছিল ৫ দশমিক ৩। এটি মাঝারি মাপের ভূমিকম্প হিসেবে বিবেচিত হয়।
গভীর রাতে ভূমিকম্প অনুভূত হওয়ায় অনেকেই টের পাননি। তবে সিলেটবাসী কেউ কেউ ফেসবুকে পোস্ট দিয়ে ভূমিকম্প অনুভূত হওয়ার কথা জানিয়েছেন।
রুবায়েত কবীর আরও বলেন, ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল রাজধানী ঢাকা থেকে ৩৪৬ কিলোমিটার দূরে। আর সিলেট থেকে ১০০ কিলোমিটারের মধ্যে। তাই সিলেটে অবশ্যই ভূমিকম্প অনুভূতি হবে।
একুশে সংবাদ/ এস কে
আপনার মতামত লিখুন :