AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ০৫ মার্চ, ২০২৫, ১৯ ফাল্গুন ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

তিতাসে বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে চাঁদাবাজীর অভিযোগ, এলাকাবাসীর মানববন্ধন


Ekushey Sangbad
সাকিব হোসেইন, তিতাস, কুমিল্লা
০৮:০৭ পিএম, ৪ মার্চ, ২০২৫
তিতাসে বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে চাঁদাবাজীর অভিযোগ, এলাকাবাসীর মানববন্ধন

কুমিল্লার তিতাসের বাতাকান্দি বাজারে চাঁদাবাজি ও সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে মানববন্ধন করেছে স্থানীয় ড্রেজার ব্যবসায়ী ও এলাকাবাসী। সোমবার বাতাকান্দি বাজারে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

উক্ত মানববন্ধনে তিতাস উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক ওসমান গনি ভূঁইয়া ও যুগ্ম আহ্বায়ক আলী হোসেন মোল্লা বালু ব্যবসায়ীদের নিকট থেকে চাঁদার টাকার জন্য স্থানীয় সন্ত্রাসী বাহিনী লেলিয়ে দিয়েছেন এবং এলাকার লোকজন এইসব হয়রানির বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করতে গেলে সন্ত্রাসীদের দিয়ে হুমকি-ধামকি, নির্যাতনসহ নানা ভাবে হয়রানি করার অভিযোগও তোলা হয়।

এছাড়াও উপজেলার বাতাকান্দি গ্রামের বাসিন্দা ড্রেজার ব্যবসায়ী আনিছুর রহমান অভিযোগ তুলে বলেন, আমি দীর্ঘদিন যাবত ড্রেজিং এর মাধ্যমে বালু ব্যবসা করে আসছি। গত রবিবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) উপজেলা কৃষকদলের আহ্বায়ক শাহাজাহান সওদাগর, যুগ্ম আহ্বায়ক মহারাজ ও জাসাসের আহবায়ক সামির হোসেন এর নেতৃত্বে ২০/৩০জনের একটি সন্ত্রাসী বাহিনী চাঁদার টাকার জন্য বাতাকান্দি বাজার এলাকায় আমার একটি বালুর সাইটে গিয়ে হামলা চালায় এবং লোকজনকে মারধর করে মালামাল লুটপাট করে নিয়ে যায় এঘটনায় আমি তিতাস থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেছি। এসময়ে আরো বক্তব্য রাখেন, জগতপুর ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক আজিজুর রহমান এবং বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সক্রিয় নেতা মো. জয় আহমেদ প্রমুখ। মানববন্ধনে চাঁদাবাজি ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড বন্ধে প্রশাসন ও আইন শৃংখলা বাহিনীর হস্তক্ষেপ কামনা করেন মানববন্ধনকারীরা। পরে বাতাকান্দি বাজার এলাকায় একটি মিছিল বের করে মানববন্ধনটির সমাপ্তি ঘটে। এদিকে উপজেলা বিএনপির শীর্ষ এ পাঁচ নেতার বিরুদ্ধে এমন অভিযোগের ভিত্তিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হলে সর্বত্র জুড়ে আলোচনা-সমালোচনার ঝড় বইছে।

এঘটনায় অভিযুক্ত উপজেলা জাসাসের আহ্বায়ক মো. সামির হোসেন বলেন, আমি বাতাকান্দি বাজার ডাক পেয়েছি। যারা বাজারের ডাক পায়নি তারা আমার বিরুদ্ধে উদ্দেশ্যপ্রোণিতভাবে কুৎসা রটাচ্ছে। এসকল মিথ্যা অভিযোগের বিরুদ্ধে আজ সন্ধ্যায় সংবাদ সম্মেলন করতেছি। আপনার থাকবেন, সেখানেই বিস্তারিত বলবো।

উপজেলা শ্রমিক দলের আহ্বায়ক শাহাজাহান সওদাগর বলেন, আমরা চাঁদাবাজ না। এসকল মিথ্যা অভিযোগের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন করবো আজ আমাদের অফিসে। আপনি আসেন সেখানেই সম্পূর্ণ বিস্তারিত বলবো।

ঘটনার বিষয়ে উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক মো. ওসমান গণি ভূঁইয়া বলেন, তদন্ত করেন আপনারা। সে যে অভিযোগ দিয়ে বললো আমি লেলিয়ে দিয়েছি পারলে প্রমান করুক। আমি তাদের কাছে চাঁদার জন্য কারে লেলিয়ে দিয়েছি, কাকে চাঁদার জন্য আমি পাঠিয়েছি জিজ্ঞাস করেন? সে আমাকে চিনে কিনা অথবা আমি তাকে চিনি কিনা? তদন্ত করে বের করেন আপনারা সাংবাদিকরা।

এবিষয়ে কুমিল্লা (উত্তর) জেলা বিএনপির আহ্বায়ক মো. আক্তারুজ্জামান সরকার বলেন, মানববন্ধনের বিষয়টি আমি শুনেছি তবে এখনো প্রমানসহ সরাসরি বা লিখিত কোন অভিযোগ পাইনি। ঢাকায় অনুষ্ঠিত সর্বশেষ দলের বর্ধিত সভায় অপরাধ মূলক অবৈধ কর্মকান্ড থেকে বিরত রাখার আহবান জানিয়ে নেতাকর্মীদের কড়া হুশিয়ারি দিয়ে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। অবৈধ কাজে বিএনপির কোন নেতাকর্মী যদি জড়িত থাকে প্রমাণ স্বরূপ তার বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেয়া হবে।

 

একুশে সংবাদ/বিএইচ

Link copied!