AB Bank
  • ঢাকা
  • শনিবার, ১৫ মার্চ, ২০২৫, ২৯ ফাল্গুন ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

নওগাঁর পত্নীতলায় অবৈধ ইটভাটায় ভ্রাম্যমান আদালতে অভিযান


Ekushey Sangbad
তানভীর চৌধুরী, পত্নীতলা, নওগাঁ
০৩:৪৯ পিএম, ১৪ মার্চ, ২০২৫
নওগাঁর পত্নীতলায় অবৈধ ইটভাটায় ভ্রাম্যমান আদালতে অভিযান

নওগাঁর পত্নীতলায় উপজেলার মেসার্স মেসকো ও মেসার্স এস কে বি নামক দুইটি ইটভাটায় ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে অর্থদণ্ড আরোপ করে তা আদায় এবং স্কাভেটর দিয়ে ইট ভাটা দু‍‍`টির চুল্লি ভেঙে ধ্বংস করা হয়েছে।

হাইকোর্টের নির্দেশনা মোতাবেক নওগাঁ জেলায় অবস্থিত অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে জেলা প্রশাসন কর্তৃক অব্যাহত অভিযানের অংশ হিসেবে বৃহস্পতিবারে উপজেলার মেসার্স মেসকো ও মেসার্স এস কে বি নামক দুইটি ইটভাটাকে লাইসেন্স ব্যাতিত ইট ভাটা পরিচালনা, ইট প্রস্তুত ও বিক্রয় করার অপরাধে জেলা প্রশাসনের বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট কুরশিয়া আক্তার ও বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট সাকিব বিন জামান প্রত্যয় কর্তৃক ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে দুইটি ইট ভাটায় মোট ৩৫ হাজার টাকা অর্থদণ্ড আরোপ করে তা আদায় করা হয় এবং স্কাভেটর দিয়ে উভয় ইট ভাটার চুল্লি ভেঙে ধ্বংস করা হয় ও ফায়ার সার্ভিসের মাধ্যমে পানি দিয়ে ইট ভাটা দু‍‍`টির আগুন নিভিয়ে কার্যক্রম বন্ধ করে দেওয়া হয়।

এ সময় ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনায় সহায়তা করেন জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক নাজমুল হোসাইন, সেনাবাহিনী, পুলিশ, ফায়ার সার্ভিস ও আনসার বাহিনীর সদস্যবৃন্দ। 

এছাড়া এই অভিযান ক্রমান্বয়ে জেলার সকল উপজেলায় পরিচালিত হবে বলে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) এ এইচ ইরফান উদ্দিন আহমেদ প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানান।


একুশে সংবাদ//এ.জে

Link copied!