নেত্রকোনার মদনে পঞ্চম শ্রেণীর শিক্ষার্থীকে অপহরণের অভিযোগে আনোয়ার হোসেন (২০) নামের এক যুবক কে আটক করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) সন্ধ্যায় জেলার কেন্দুয়া উপজেলার গুগবাজার এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়। একই সাথে ভুক্তভোগী কিশোরীকেও উদ্ধার করা হয়। এর আগে সোমবার রাতে আনোয়ার ওই কিশোরীকে তার চাচার বাড়ি থেকে অপহরণ করে নিয়ে যায়।
আনোয়ার উপজেলার কাইটাইল ইউনিয়নের জয়নগর গ্রামের উচেন আলীর ছেলে।
পুলিশ ও ভুক্তভোগীর পরিবার সূত্রে জানা যায়, কিশোরীর বাবা কয়েক বছর আগে মারা যান। জীবিকা নির্বাহের তাগিদে ভুক্তভোগীর মা চট্টগ্রামের একটি পোশাক কারখানায় কাজ করেন। চাচার বাড়িতে থেকে কিশোরী স্থানীয় একটি মাদ্রাসায় পঞ্চম শ্রেণীতে পড়াশুনা করে। প্রায় সময় আনোয়ার ওই কিশোরকে রাস্তায় পেয়ে প্রেমের প্রস্তাব দিত। প্রেমের প্রস্তাবে রাজি না হওয়ায় তুলে নেওয়ার হুমকিও দেয়। সোমবার রাতে আগে থেকে বাড়ির পিছনে উতপেতে থাকে আনোয়ার। তারাবির নামাজের সময় প্রকৃতির ডাকে সাড়া দিতে বের হয় কিশোরী। তখন তাকে অপহরণ করে নিয়ে যায় আনোয়ার। পরিবারের লোকজন খোঁজাখুঁজি করে না পেয়ে মদন থানায় অভিযোগ দায়ের করেন। আনোয়ার ওই কিশোরীকে নিয়ে চট্টগ্রামের বাসে উঠার প্রস্তুতি নিচ্ছিল। এ সময় পুলিশ তাকে আটক করে।
ভুক্তভোগীর মা বলেন, রাত ১২টার দিকে আনোয়ার হোসেন মোবাইল ফোনে জানায় আমার মেয়েকে খোঁজাখুঁজি না করতে। মেয়েটি তার কাছে আছে।
এব্যাপারে মদন থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাঈম মোহাম্মদ নাহিদ হাসান জানান, কিশোরী এক শিক্ষার্থীকে অপহরণের অভিযোগের প্রেক্ষিতে অভিযোগে আনোয়ার হোসেন নামের যুবককে আটক করা হয়েছে। ওই শিক্ষার্থীকেও উদ্ধার করা হয়েছে। পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
একুশে সংবাদ// এ.জে
আপনার মতামত লিখুন :