AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ০৭ এপ্রিল, ২০২৫, ২৪ চৈত্র ১৪৩১

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

বিএনপি নেতার হামলায় যুবদল নেতা নিহত: বিক্ষুব্ধ জনতার আগুনে পুড়লো তিনটি বাড়ি


বিএনপি নেতার হামলায় যুবদল নেতা নিহত: বিক্ষুব্ধ জনতার আগুনে পুড়লো তিনটি বাড়ি

মসজিদের অর্থের হিসাব চাওয়াকে কেন্দ্র করে মাগুরার শ্রীপুর উপজেলার নাকোল গ্রামে বিএনপি নেতার হামলায় গুরুতর আহত যুবদল নেতা মিরান হোসেন মুন্সী (৪২) ঢাকায় চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন। এ ঘটনার জেরে উত্তাল হয়ে ওঠে এলাকাবাসী। বিক্ষুব্ধ জনতা অভিযুক্ত বিএনপি নেতার বাড়িসহ তিনটি বাড়িতে আগুন ধরিয়ে দেয়।

মিরান হোসেন মুন্সী মাগুরা জেলা জাতীয়তাবাদী যুবদলের সদস্য এবং শ্রীপুর উপজেলার নাকোল গ্রামের বাসিন্দা। তিনি স্থানীয় রাজনীতিতে সক্রিয় ছিলেন। তার মৃত্যুর খবর এলাকায় ছড়িয়ে পড়লে সাধারণ মানুষের মাঝে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে।

পুলিশ ও নিহতের পরিবার সূত্রে জানা যায়, গত ৩০ মার্চ (শনিবার) রাত ৯টার দিকে নাকোল মল্লিকপাড়া জামে মসজিদের মুসল্লিদের কাছ থেকে আদায়কৃত অর্থের হিসাব চাওয়াকে কেন্দ্র করে মসজিদ কমিটির সাবেক সভাপতি, ওয়ার্ড বিএনপি নেতা ও সাবেক ইউপি সদস্য জামিরুল মুন্সীর সঙ্গে মিরান মুন্সীর কথা-কাটাকাটি হয়। একপর্যায়ে জামিরুল মুন্সীর অনুসারীরা মিরান হোসেনের উপর লাঠিসোঠা নিয়ে হামলা চালায়।

মাথায় গুরুতর আঘাতপ্রাপ্ত মিরান মুন্সীকে প্রথমে মাগুরা ২৫০ শয্যা হাসপাতাল এবং পরে অবস্থার অবনতি হলে ঢাকা নিউরো সায়েন্স হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখানে ৬ দিন চিকিৎসাধীন থাকার পর শনিবার (৫ এপ্রিল) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় তার মৃত্যু হয়।

নিহতের মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়লে শনিবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে ক্ষুব্ধ জনতা হামলাকারীদের মধ্যে থাকা জামিরুল মুন্সী, শিহাব উদ্দিন ও সিরাজের বাড়িতে আগুন ধরিয়ে দেয়। একপর্যায়ে তিনটি বাড়ি সম্পূর্ণ পুড়ে যায়। পরে সেনাবাহিনী ও পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

নেতার মৃত্যুর প্রতিবাদে রাত ৯টার দিকে মাগুরা জেলা যুবদলের সভাপতি অ্যাডভোকেট ওয়াসিকুর রহমান কল্লোলের নেতৃত্বে যুবদল, ছাত্রদল ও স্বেচ্ছাসেবক দল শহরে বিক্ষোভ মিছিল ও মাগুরা সদর থানার সামনে প্রতিবাদ সভা করে। তারা মিরানের হত্যাকারীদের দ্রুত গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।

শ্রীপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোঃ ইদ্রিস আলী বলেন, “প্রথমদিকে কেউ লিখিত অভিযোগ না করায় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া যায়নি। তবে মৃত্যুর ঘটনার পর পরিস্থিতি শান্ত রাখতে এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। মামলা রুজু হলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।”

মিরান হোসেন মুন্সীর মৃত্যুতে জেলা বিএনপি, শ্রীপুর উপজেলা বিএনপি, জেলা যুবদল, ছাত্রদল, স্বেচ্ছাসেবক দল, কৃষক দলসহ বিভিন্ন অঙ্গ-সংগঠনের নেতৃবৃন্দ গভীর শোক ও শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন।

 

একুশে সংবাদ/বিএইচ

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!