মৌলভীবাজার জেলা জজ আদালতের আইনজীবী সুজন মিয়া হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় মূল পরিকল্পনাকারীসহ ৫ জন ভাড়াটে খুনিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) সকালে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে মৌলভীবাজার জেলা পুলিশ সুপার এম. কে. এইচ. জাহাঙ্গীর হোসেন এসব তথ্য জানিয়েছেন।
জানা গেছে, গত ৬ এপ্রিল রাত ১০টা ৫০ মিনিটে মৌলভীবাজার পৌরসভার পশ্চিম পাশে তামান্না ফুসকা ও চটপটির দোকানের পাশে ফুটপাতে আইনজীবী সুজন মিয়া কে ধারালো চাকু দিয়ে উপর্যুপরি আঘাত করে হত্যা করা হয়। এ ঘটনায় মৃত আইনজীবীর ভাই এনামুল হক সুমন বাদী হয়ে মৌলভীবাজার সদর মডেল থানায় অজ্ঞাতনামা আসামি করে মামলা দায়ের করেন।
পুলিশ সুপার জানান, ঘটনার পর তদন্ত শুরু করে পুলিশ একটি বিশেষ দল গঠন করে এবং সিসি ফুটেজ সংগ্রহ করে তথ্য প্রযুক্তির মাধ্যমে ৯ এপ্রিল রাতে অভিযান চালিয়ে হত্যার মূল পরিকল্পনাকারী নজির মিয়া ওরফে মুজিব (২৫) কে গ্রেপ্তার করে। তার কাছ থেকে হত্যার কাজে ব্যবহৃত মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়।
গ্রেপ্তারকৃত অন্যরা হলেন আরিফ মিয়া (২৭), হোসাইন আহমদ সোহান (১৯), লক্ষন নাইডু (২৩), এবং আব্দুর রহিম (১৯)। তাদের মাধ্যমে পুলিশ আরও তথ্য পায় এবং জানতে পারে, নজির মিয়া মুজিব ও তার প্রতিবেশী মিসবাহ এর মধ্যে পুরনো শত্রুতা ছিল।
এ ঘটনায় নজির মিয়া দীর্ঘদিন ধরে মিসবাহ কে হত্যা করার পরিকল্পনা করেন এবং লক্ষন নাইডু এর মাধ্যমে ভাড়াটে খুনিদের ভাড়া করেন। হত্যাকাণ্ডের দিন, ভাড়াটে খুনিরা সুজন মিয়া কে ভুলবশত মিসবাহ ভেবে আক্রমণ করে হত্যা করে।
মৌলভীবাজার জেলা পুলিশ সুপার জানিয়েছেন, এই ঘটনার সাথে জড়িত অন্যান্য আসামীদের গ্রেপ্তারের জন্য পুলিশের তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে এবং তাদের পরিচয় উদঘাটন করা হয়েছে, তবে তদন্তের স্বার্থে তাদের নাম প্রকাশ করা সম্ভব হয়নি।
একুশে সংবাদ/বিএইচ
আপনার মতামত লিখুন :