কিশোরগঞ্জের ভৈরবে ১১ বছরের এক প্রতিবন্ধী কিশোরীকে ধর্ষণে ৬ মাসের অন্তঃসত্ত্বার অভিযোগে আব্দুর রহমান (১৬) নামের এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
গ্রেপ্তারকৃত যুবক উপজেলার শ্রীনগর ইউনিয়নের ভবানীপুর গ্রামে পশ্চিমপাড়া এলাকার বোধাই মিয়ার ছেলে। বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) সকালে উপজেলার ভবানীপুর গ্রামের পশ্চিমপাড়া এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
অভিযোগ সুত্রে জানা যায়, গত এক বছর যাবত উপজেলার ভবানীপুর গ্রামের পশ্চিমপাড়ার যুবক আব্দুর রহমান একই এলাকার, পাশ্ববর্তী বাড়ির ভুক্তভোগী কিশোরীকে বিভিন্ন প্রলোভন দেখিয়ে ধর্ষণ করে। কয়েক দিন আগে কিশোরীর পরিবারের লোকজন ধর্ষণের বিষয়টি বুঝতে পারেন। পরবর্তীতে অভিযুক্ত যুবকের বাবা মাকে এই ঘটনাটি জানালে তারা এই বিষয়ে কোন পদক্ষেপ নেয়নি। এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ এ বিষয়টি সামাজিক ভাবে মিমাংসা করার জন্য কয়েক দফা চেষ্টা করেন। কিন্তু অভিযুক্ত যুবক ও তার পরিবারের লোকজন ধর্ষণে অন্তঃসত্ত্বার ঘটনাটি অস্বীকার করেন।
এ ঘটনায় ভুক্তভোগী কিশোরীর ভাই রবিউল ইসলাম বুধবার রাতে অভিযুক্ত আব্দুর রহমানকে আসামী করে থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করে। এরপর বৃহস্পতিবার সকালে অভিযুক্ত যুবককে তার নিজ বাড়ি থেকে গ্রেপ্তার করে থানা পুলিশ।
এ বিষয়ে ভৈরব থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) খন্দকার ফুয়াদ রুহানী জানান, “ধর্ষণের অভিযোগ পাওয়ার পরই আমরা অভিযুক্ত যুবককে গ্রেপ্তার করেছি। তাকে কিশোরগঞ্জ আদালতে পাঠানো হয়েছে।”
এছাড়া ভুক্তভোগী কিশোরীকে ডাক্তারি পরীক্ষার জন্য সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে তিনি জানান।
একুশে সংবাদ/বিএইচ
আপনার মতামত লিখুন :