নওগাঁর মান্দা উপজেলার বিষ্ণপুর ইউনিয়নের পশ্চিম দুর্গপুর গ্রামে একটি অগভীর নলকূপে (এসটিডব্লিউ) বৈদ্যুতিক সংযোগের জন্য খুঁটি বসানোকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের অতর্কিত হামলার ঘটনায় বিচার দাবিতে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রোববার (২০ এপ্রিল) দুপুরে ভূক্তভোগী পরিবারের সদস্যরা নিজ বাড়ির উঠানে এ সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করেন। এতে সভাপতিত্ব করেন মোজাম্মেল হক। বক্তব্য রাখেন বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব আকবর আলী মাস্টার, জালাল উদ্দিন আহম্মেদ, ইব্রাহীম হোসেন, রশিদুল ইসলাম, আসিব আলী, বাহাদুর, ইমরান হোসেন গেদা, মকলেছ, ওসমান, কালাম, সুমন ও রফিকুল ইসলাম প্রমুখ।
বক্তারা অভিযোগ করেন, পশ্চিম দুর্গপুর গ্রামের প্রভাবশালী জাকির হোসেনের পরিবার দীর্ঘদিন ধরে অবৈধভাবে ১২০০ ফুট দূরে এলএলপি (লো-লিফট পাম্প) সংযোগ নিয়ে সেচকার্য পরিচালনা করছে। বৈদ্যুতিক তার টেনে অন্যের জমির ওপর দিয়ে সংযোগ নেওয়ার কারণে যেকোনো সময় বড় ধরনের দুর্ঘটনার আশঙ্কা করছেন এলাকাবাসী।
তাদের দাবি, স্থানীয়ভাবে একাধিকবার নিষেধ করা হলেও তারা কর্ণপাত করেননি। পরে আমজাদ হোসেন নামক এক ভুক্তভোগী নওগাঁ পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-১, সতিহাট সাব-জোনাল অফিসে লিখিত অভিযোগ দাখিল করেন। তবে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ এখনো কোনো কার্যকর পদক্ষেপ নেয়নি।
এরই ধারাবাহিকতায় গত সোমবার বিকেলে এসটিডব্লিউ সংযোগের জন্য বৈদ্যুতিক খুঁটি বসানোর সময় প্রতিপক্ষের অতর্কিত হামলায় আহত হন আমজাদ হোসেন, আক্কাস আলী ও আতাব আলী।
এ বিষয়ে মান্দা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মনসুর রহমান জানান, ঘটনার পরপরই মামলার ভিত্তিতে একজনকে গ্রেপ্তার করে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। আটককৃত ব্যক্তি রফিকুল ইসলাম, যিনি পশ্চিম দুর্গপুর গ্রামের মৃত মজিবর রহমানের ছেলে এবং স্থানীয় ৪নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি।
অপরদিকে মামলার আসামিদের মধ্যে আরও রয়েছেন উপজেলা আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা মণ্ডলীর সদস্য ফেরদৌস আলী। ওসি আরও জানান, বাকি আসামিদের গ্রেপ্তারে পুলিশের অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
একুশে সংবাদ/বিএইচ
আপনার মতামত লিখুন :