নরসিংদীর সদর উপজেলার আলোকবালী ইউনিয়নে ঘরে ঢুকে আমির হোসেন (৩৮) নামে এক ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) সদস্যকে কুপিয়ে হত্যা করেছে প্রতিপক্ষের লোকজন। মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) দুপুরে এ মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে।
নিহত আমির হোসেন আলোকবালী ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য এবং ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ছিলেন। তিনি ওই গ্রামের আব্দুল হক মিয়ার ছেলে।
নিহতের স্বজনরা ও পুলিশ জানায়, ইউপি নির্বাচনকে কেন্দ্র করে আমির হোসেনের সঙ্গে একই এলাকার জব্বার, আমিরল, আলী, ইমরান, তারা, জালাল, শাহাদাৎ ও দেলুর মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছিল। চলতি বিরোধের জেরে ৫ আগস্টের পর একটি পটপরিবর্তনের ঘটনায় তিনি এলাকা ত্যাগ করেন।
সম্প্রতি তার ভাই বিদেশ থেকে ফিরে আসলে মঙ্গলবার দুপুরে ভাইয়ের সঙ্গে দেখা করতে নিজ বাড়িতে আসেন আমির হোসেন। খবর পেয়ে প্রতিপক্ষের লোকজন দেশীয় অস্ত্রসহ হামলা চালিয়ে তাকে বাড়ি থেকে টেনে বের করে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে গুরুতর জখম করে পালিয়ে যায়। পরে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে নরসিংদী সদর হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
নিহতের ছোট ভাই মো. সোরাব বলেন, “আমার সঙ্গে দেখা করতে বড় ভাই বাড়িতে আসে। এসময় প্রতিপক্ষের লোকজন আমাদের বাড়িতে হামলা চালায়। তারা আমার ভাইকে কুপিয়ে হত্যা করেছে। আমি এই হত্যার বিচার চাই।”
নরসিংদী সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. এমদাদুল হক বলেন, “প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, এলাকায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে এ হত্যাকাণ্ড ঘটেছে। আইনগত পদক্ষেপ গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।”
একুশে সংবাদ/বিএইচ
আপনার মতামত লিখুন :