পানির দাবিতে কলস ও বালতি হাতে ঝালকাঠিতে পৌরসভা ঘিরে বিক্ষোভ করেছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। বুধবার (২৩ এপ্রিল) বেলা ১১ টার দিকে ঝালকাঠিতে পৌরসভার মূল ফটক ঘেরাও করে বিক্ষোভ করেন তারা। পরবর্তীতে ঝালকাঠি প্রেস ক্লাবের সামনে মানববন্ধন করেন তারা।
মানববন্ধনে বক্তব্য দেন লঞ্চঘাট এলাকার বাসিন্দা আনিস হাওলাদার, কাঠপট্টি এলাকার মিলন মৃধা, লিজা আক্তার ও পারভিন বেগম।
এসময় বক্তারা বলেন, আমরা প্রায় ১৫ হাজার মানুষ পানির অভাবে ভুগছি। পৌরসভা কর্তৃপক্ষকে বারবার বলেও কোনো ব্যবস্থা হয়নি। তাই আজ বালতি, মগ ও কলস হাতে নিয়ে এখানে অবস্থান নিয়েছি।
তারা আরও বলেন, প্রায় সব ওয়ার্ডে অল্প হলেও পানি সরবরাহ হচ্ছে। কিন্তু আমাদের ৯ নম্বর ওয়ার্ডে দেখা যাচ্ছে তীব্র পানির সংকট।
খোঁজ নিয়ে যানা যায়, ঝালকাঠি শহরের কাঠপট্টি, লঞ্চঘাট, কলাবাগান, পৌর বিভিন্ন মহল্লায় কয়েক মাস ধরে পানির সংকট দেখা দিয়েছে। প্রায় দুই বছর ধরে দিনের বেশিরভাগ সময়ই পানি পাচ্ছে না এসব এলাকার বাসিন্দারা। বর্তমানে গ্রীষ্মের মৌসুম শুরু হওয়ার পর পানি সংকট তীব্র আকার ধারণ করেছে। ফলে খাওয়া, গোসল, রান্নাসহ দৈনন্দিন নিত্যপ্রয়োজনীয় কাজে বিপাকে পড়তে হচ্ছে পানি গ্রাহকদের।
অভিযোগ রয়েছে, নষ্ট পাম্প ও নাজুক সরবরাহ ব্যবস্থাকে দায়ী করে কর্তৃপক্ষ নিজেদের গাফিতলি আড়াল করছেন।
ঝালকাঠি পৌরসভার সহকারী প্রকৌশলী (পানি শাখার দায়িত্বে) কামরুল হাসান বলেন, ‘নিরবচ্ছিন্ন পানি সরবরাহের জন্য সনাতন পদ্ধতি বাদ দিয়ে পুরো প্রক্রিয়াকে আধুনিকায়ন করে শীঘ্রই এ সমস্যা সমাধান করা হবে।
একুশে সংবাদ////র.ন
আপনার মতামত লিখুন :