AB Bank
  • ঢাকা
  • রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫, ৭ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

নির্দিষ্ট কিছু পণ্যে জিএসপি সুবিধার কথা ভাবছে যুক্তরাষ্ট্র


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০৮:০৬ পিএম, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
নির্দিষ্ট কিছু পণ্যে জিএসপি সুবিধার কথা ভাবছে যুক্তরাষ্ট্র

নির্দিষ্ট কিছু পণ্যে জিএসপি সুবিধা দেয়া যায় কি না তার উপায় খুঁজবে যুক্তরাষ্ট্র। রাজধানীর একটি হোটেলে টিকফা বৈঠক শেষে এমনটা জানান বাণিজ্য সচিব তপন কান্তি ঘোষ।

 

বুধবার (২০ সেপ্টেম্বর) বিকেলে আয়োজিত ওই সভায় সচিব বলেন, বাংলাদেশের সঙ্গে বাণিজ্য ও বিনিয়োগ বাড়াতে চায় যুক্তরাষ্ট্র। একই সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানিকৃত তুলা থেকে তৈরিকৃত পোশাক সে দেশেই বিক্রি করতে চান এদেশের উদ্যোক্তারা।

 

সচিব বলেন, এসব পোশাক রপ্তানিতে শুল্কমুক্ত বাজার সুবিধা চাওয়া হয়েছে। এলডিসি উত্তরণে বিশ্ব বাণিজ্য সংস্থায়-ডব্লিউটিওতে বাণিজ্য সুবিধা পেতে মার্কিন সমর্থন চায় বাংলাদেশ।

 

তিনি আরও বলেন, তৈরি পোশাকসহ কলকারখানায় ট্রেড ইউনিয়ন করার সুযোগ বৃদ্ধিতে বাংলাদেশে শ্রম আইনের সংশোধনের প্রস্তাব দীর্ঘদিনের। সংশোধন প্রক্রিয়ার অগ্রগতির বিষয়ে যুক্তরাষ্ট্র জানতে আগ্রহী বলেও জানান সচিব।

 

একুশে সংবাদ/স.ট.প্র/জাহা 

Shwapno
Link copied!