AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৫, ১৪ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

আগামী পাঁচ দিনের আবহাওয়ার পূর্বাভাস: তাপপ্রবাহে স্বস্তির ইঙ্গিত


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০৩:০৩ পিএম, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫

আগামী পাঁচ দিনের আবহাওয়ার পূর্বাভাস: তাপপ্রবাহে স্বস্তির ইঙ্গিত

দেশজুড়ে বৈশাখের প্রচণ্ড খরদাহ থেকে সাময়িক স্বস্তির সম্ভাবনা দেখা দিয়েছে। আবহাওয়া অধিদপ্তরের পূর্বাভাস বলছে, আগামী পাঁচ দিন দেশের তাপমাত্রা কিছুটা কমতে পারে এবং কিছু কিছু এলাকায় বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনাও রয়েছে।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ১২০ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে, লঘুচাপের বর্ধিতাংশ বাংলাদেশের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চল হয়ে পশ্চিমবঙ্গ থেকে উত্তর বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে। এর প্রভাবে সারাদেশে তাপমাত্রা কিছুটা হ্রাস পেতে পারে।

প্রথম দিন (বুধবার) : সিলেট বিভাগের কিছু কিছু এলাকায় এবং রংপুর, ঢাকা, ময়মনসিংহ বিভাগ ও কুমিল্লা ও নোয়াখালী অঞ্চলের দু–এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। অন্যান্য অঞ্চলে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে।
রাজশাহী, পাবনা, যশোর ও চুয়াডাঙ্গা জেলার ওপর দিয়ে বয়ে যাওয়া মৃদু তাপপ্রবাহ বিস্তার লাভ করতে পারে। দিন ও রাতের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে।

দ্বিতীয় দিন (বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল) : সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং ঢাকা, ময়মনসিংহ ও চট্টগ্রাম বিভাগের দু–এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। অন্যত্র আবহাওয়া শুষ্ক থাকবে। তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকবে।

তৃতীয় দিন (শুক্রবার) : সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রংপুর, ঢাকা, ময়মনসিংহ ও চট্টগ্রাম বিভাগের দু–এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সারাদেশে তাপমাত্রা উল্লেখযোগ্য পরিবর্তন না থাকার সম্ভাবনা রয়েছে।

চতুর্থ দিন (শনিবার) : ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের দু–এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে, তবে রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকবে।

পঞ্চম দিন (রোববার) : ঢাকা, ময়মনসিংহ, খুলনা ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের দু–এক জায়গায় দমকা হাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। দিনের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে, রাতের তাপমাত্রা থাকবে প্রায় একইরকম।

 

একুশে সংবাদ/বিএইচ

Shwapno
Link copied!