AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৫, ৩ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

নাভালনির মৃত্যুর পর রুশ কারাগারের প্রধানদের ওপর যুক্তরাজ্যের নিষেধাজ্ঞা


Ekushey Sangbad
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
০৭:০৫ পিএম, ২১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪
নাভালনির মৃত্যুর পর রুশ কারাগারের প্রধানদের ওপর যুক্তরাজ্যের নিষেধাজ্ঞা

রাশিয়ার আর্কটিক পেনাল কলোনির দায়িত্বে থাকা ছয়জনের সম্পদ জব্দ করেছে যুক্তরাজ্য। এই কারাগারেই মারা গিয়েছেন পুতিনে কট্টর সমালোচক রাশিয়ার প্রধান বিরোধী আলেক্সি নাভালনি। খবর বিবিসি।

 

নিষেধাজ্ঞাপ্রাপ্ত ব্যক্তিরা যুক্তরাজ্যে ভ্রমণ করতে পারবেন না। নাভালনির মৃত্যুর জন্য পশ্চিমা নেতারা প্রেসিডেন্ট পুতিনসহ রুশ কর্তৃপক্ষকে দায়ী করেছেন।

যুক্তরাজ্যের পররাষ্ট্র সচিব লর্ড ক্যামেরন বলেছেন, ‘যারা নাভালনির ওপর নৃশংস আচরণের জন্য দায়ী তাদের আমরা জবাবদিহি করব।’

ব্রিটিশ সরকার নাভালনির মৃতদেহ অবিলম্বে তার পরিবারের কাছে ছেড়ে দেওয়ার এবং পূর্ণাঙ্গ ও স্বচ্ছ তদন্তের জন্য আহ্বান জানিয়েছে।

নাভালনির মায়ের প্রতি সমর্থন জানিয়ে আবেদনটি করেছে যুক্তরাজ্য। নাভালনির মা মঙ্গলবার বলেছেন, তিনি তার ছেলেকে পাঁচ দিন ধরে দেখার চেষ্টা করছেন, কিন্তু তার ছেলের দেহ কোথায় তিনি তা জানেন না।

 

একুশে সংবাদ/এনএস

Shwapno
Link copied!