AB Bank
  • ঢাকা
  • রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫, ২৯ চৈত্র ১৪৩১

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

দ্বাদশ নির্বাচন নিয়ে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক ষড়যন্ত্র চলছে: আবুল কালাম আজাদ


Ekushey Sangbad
জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
০১:৩৬ পিএম, ৮ এপ্রিল, ২০২৩
দ্বাদশ নির্বাচন নিয়ে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক ষড়যন্ত্র চলছে: আবুল কালাম আজাদ

সাবেক মন্ত্রী আবুল কালাম আজাদ বলেছেন, আগামী নির্বাচনটা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ, নানান ধরনের জাতীয় ও আন্তর্জাতিক চক্রান্ত হচ্ছে, সেবিষয়ে প্রধানমন্ত্রীকে সতর্ক থাকতে হবে। সেই ষড়যন্ত্র মোকাবিলার জন্য আমাদের নিজেদের মধ্যে ভেদাভেদ ভুলে গিয়ে আগামী নির্বাচনটাকে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভাবে নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে নৌকা মার্কা বিজয়ী করে সোনার বাংলা বাস্তবায়িত করবো এ প্রত্যাশা করি।

 

শনিবার (৮ মার্চ) জাতীয় সংসদে ‘সুবর্ণ জয়ন্তী’ উপলক্ষে বিশেষ অধিবেশনে এসব কথা বলেন তিনি। এসময় স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী সভাপতিত্ব করছিলেন।

 

আবুল কালাম আজাদ বলেন, ১৯৭৩ সালের ৭ এপ্রিলের এই পার্লামেণ্টে বঙ্গবন্ধু বলেছিলেন, দুনিয়ার পার্লামেন্টের কনভেনশনে যেসব নীতিমালা  রয়েছে সেগুলো আমরা মেনে চলতে চাই। এমন একটি পার্লামেন্টারি নীতিমালা ফলো করতে পারি তাতে যেন দুনিয়া আমাদের ফলো করতে পারে। আজই সাড়ে ৭ কোটি বাঙালি তাদের নিজেদের শাসনতন্ত্র পেতে যাচ্ছে। এই পার্লামেন্ট তাদের সেই শাসনতন্ত্র দিচ্ছে।

 

তিনি বলেন, আমি বহুবার বলেছি যে জাতি রক্ত দিতে শিখেছে তাদের কেউ দাবায়ে রাখতে পারে না। এটা প্রমান হয়েছে। শাসনতন্ত্রে মৌলিক অধিকার, জাতীয়তাবাদের গ্যারান্টি দেয়া হয়েছে, যারা শ্রমজীবী এই সব মানুষের অধিকার খর্ব করবে তাদের কাটেল করা হবে। তিনি বলেছিলে, ভবিষ্যৎ প্রজম্ম যদি সমাজতন্ত্র, গণতন্ত্র, জাতীয়তাবাদ ও ধর্মনিরপেক্ষতার ভিত্তিতে সমাজ বির্নিমান করতে পারে তাহলে আমার জীবন ও শহীদের রক্ত সার্থক হবে।

 

একুশে সংবাদ.কম/আ.জ.প্র/জাহাঙ্গীর

Link copied!