AB Bank
  • ঢাকা
  • শনিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৫, ৬ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

বোয়ালখালী  শহীদ ওমরের কবর জেয়ারতে মুক্তিযোদ্ধা উপদেষ্টা


বোয়ালখালী  শহীদ ওমরের কবর জেয়ারতে মুক্তিযোদ্ধা উপদেষ্টা

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে ঢাকার উত্তরা আনন্দ মিছিলে পুলিশের গুলিতে নিহত বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স ট্রেডিং সেন্টারের মেধাবী ছাত্র শহীদ ওমর বীন নুরুল আবছারের কবর জিয়ারত করেছেন অন্তবর্তী সরকারের মুক্তিযোদ্ধা মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মুক্তিযোদ্ধা ফারুক ই আজম বীরপ্রতীক। 

রবিবার (১৮ আগস্ট) বিকালে শহীদ ওমরের গ্রামের বাড়ি চট্টগ্রাম বোয়ালখালী উপজেলার পোপাদিয়া ইউনিয়নের আকুবদন্ডী গ্রামে গিয়ে কবর জিয়ারত করেন তিনি। 

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক এবং দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফারুক-ই-আজম বীর প্রতীক বলেছেন আমরা শহীদ ওমরকে আর ফিরে পাবো না তবে সে দেশের জন্য যে ত্যাগ স্বীকার করেছে ইতিহাসের পাতায় তাঁর নাম স্বর্ণাক্ষরে লেখা থাকবে। তাঁর অবদান জাতি কোনদিন ভুলবে না। আমি এমন কিছু করে যাবো যাতে সে অমর হয়ে থাকে। তাঁর আত্মত্যাগের বিনিময়ে নতুন একটি দেশ পেয়েছি। আমি যাতে তাঁকে মূল্যায়ন করতে পারি এবং দেশকে যেন সমৃদ্ধশালী করতে পারি তার জন্য সবাই আমাকে দোয়া করবেন। 

এ সময় সেখানে উপস্থিত ছিলেন- জেলা প্রশাসক জনাব আবুল বাসার মোহাম্মদ ফখরুজ্জামান, বোয়ালখালী উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যার আলহাজ্ব মোহাম্মদ জাহেদুল হক, বোয়ালখালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আছহাব উদ্দীন, বোয়ালখালী সেনাবাহিনীর ক্যাম্প কমান্ডার মেজর শওকতসহ শিক্ষার্থীবৃন্দ। 

শহীদ ওমরের কবর জিয়ারত ও দোয়া শেষে তার পিতা-মাতা এবং পরিবারের সদস্যদের সান্ত্বনা ও সমবেদনা জানান।

 

একুশে সংবাদ/বিএইচ

Shwapno
Link copied!