AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ১২ মার্চ, ২০২৫, ২৭ ফাল্গুন ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

শাহবাগে জলকামান-লাঠিচার্জ করে আন্দোলনকারীদের সরাল পুলিশ


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০২:৪৯ পিএম, ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
শাহবাগে জলকামান-লাঠিচার্জ করে আন্দোলনকারীদের সরাল পুলিশ

হাইকোর্টের রায়ে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক পদে নিয়োগ বাতিল হওয়া তৃতীয় ধাপের প্রার্থীরা রাজধানীর শাহবাগ মোড়ে আন্দোলন করছেন। আন্দোলনকারীদের সরিয়ে দিতে পুলিশ লাঠিচার্জ ও জলকামান ব্যবহার করেছে।

দুপুর আড়াইটার দিকে এ ঘটনা ঘটে। আন্দোলনকারীদের অভিযোগ, পুলিশ তাদের মধ্যে বেশ কয়েকজনকে আটক করে নিয়ে গেছে।

পুলিশের হস্তক্ষেপে আন্দোলনকারীরা ছত্রভঙ্গ হয়ে গেলে শাহবাগ মোড় দিয়ে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।

এর আগে সকাল থেকে রাজধানীর শাহবাগে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেন তারা। এ সময় অনেককেই কাফনের কাপড় পরে আন্দোলনে অংশ নিতে দেখা যায়।

আন্দোলনরত শিক্ষকদের ভাষ্য, ২০২৩ সালের বিধিমালা অনুযায়ী তাদের নিয়োগ হয়েছিল। একই নিয়োগ প্রক্রিয়ার প্রথম দুই ধাপের সুপারিশপ্রাপ্তরা প্রায় বছরখানেক আগে কর্মস্থলে যোগদান করলেও ঢাকা ও চট্টগ্রাম বিভাগের তৃতীয় ধাপের সাড়ে ৬ হাজার সুপারিশপ্রাপ্তদের নিয়োগ ৬ মাসের জন্য স্থগিত করা হয়।

উত্তীর্ণদের নিয়োগের ক্ষেত্রে কোটা অনুসরণের অভিযোগে ফলাফল প্রকাশের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে নিয়োগ বঞ্চিত ৩১ প্রার্থী হাইকোর্টে রিট করলে প্রাথমিক শুনানি নিয়ে বিচারপতি ফাতেমা নজীব ও বিচারপতি শিকদার মাহমুদুর রাজীর সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ রুলসহ এ আদেশ দেন।

পরবর্তীতে দ্রুত নিয়োগের দাবিতে আন্দোলনে নামেন সুপারিশপ্রাপ্ত শিক্ষকরা। তাদের দাবি, নিয়োগ না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাবেন।

 

একুশে সংবাদ/চ.ট/এনএস

Link copied!