গাজায় ইসরায়েলের বর্বরতার বিরুদ্ধে দেশের বিভিন্ন স্থানে আয়োজিত বিক্ষোভ চলাকালে পূর্বপরিকল্পিতভাবে দোকান ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনায় দুটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। এ ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে এখন পর্যন্ত অন্তত ৪৯ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) সকালে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানান।
বিবৃতিতে তিনি বলেন, “সোমবার দেশের বেশ কয়েকটি শহরে গাজায় চলমান সহিংসতার প্রতিবাদে আয়োজিত বিক্ষোভে কিছু স্থানে সহিংস ও বেআইনি কর্মকাণ্ড সংঘটিত হয়। জননিরাপত্তা এবং আইনের শাসনের ওপর এই আঘাত মোকাবিলায় পুলিশ দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে।”
তিনি আরও জানান, “এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত ৪৯ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে এবং দুটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। ঘটনার পূর্ণাঙ্গ তদন্ত চলছে এবং দায়ীদের বিরুদ্ধে অতিরিক্ত মামলার প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে।”
বিবৃতিতে বলা হয়, “আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী গত রাতে অভিযানে নেমেছে এবং বিক্ষোভ চলাকালে ধারণকৃত ভিডিও ফুটেজ বিশ্লেষণ করে জড়িতদের শনাক্ত করার কাজ করছে। অপরাধীদের গ্রেপ্তার না করা পর্যন্ত এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।”
এছাড়াও, বিবৃতিতে তদন্তে সহায়তা করতে পারে এমন তথ্য থাকলে তা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে জানাতে জনসাধারণকে আহ্বান জানানো হয়েছে।
শেষে বলা হয়, “যারা আমাদের সমাজের শান্তি ও স্থিতিশীলতা বিনষ্ট করতে চায়, তাদের জবাবদিহির আওতায় আনা হবে—এটাই আমাদের অঙ্গীকার।”
একুশে সংবাদ// আ.ট//এ.জে
আপনার মতামত লিখুন :