AB Bank
  • ঢাকা
  • শনিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৫, ৬ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

মোজার সঙ্গে টেপ দিয়ে আটকানো জুতোর ফিতে


Ekushey Sangbad
স্পোর্টস ডেস্ক
০৩:৫৬ পিএম, ১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
মোজার সঙ্গে টেপ দিয়ে আটকানো জুতোর ফিতে

খেলোয়াড়দের বিভিন্ন রকমের কুসংস্কার থাকে। স্টিভ স্মিথ জানালেন তাঁর কুসংস্কারের কথা। শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে ১৪১ রানের ইনিংস খেলেন তিনি। প্যাট কামিন্সের অবর্তমানে স্মিথ দলকে নেতৃত্ব দিচ্ছেন। সদ্য ১০ হাজার রানের মাইলফলক পার করা ব্যাটার কী কুসংস্কার মেনে চলেন? 

এক সাক্ষাৎকারে ইংল্যান্ডের প্রাক্তন অধিনায়ক নাসের হুসেন প্রশ্ন করেন স্মিথকে। সেখানে অস্ট্রেলিয়ার ব্যাটার বলেন, “অনেকে আমাকে অদ্ভুত বলে। আমি ক্রিকেট খেলতে নামি ফুটবলের মোজা পরে। সেই সঙ্গে জুতোর ফিতে টেপ দিয়ে আটকে রাখি মোজার সঙ্গে। কোনও কিছু ঝুলছে সেটা আমার পছন্দ হয় না। কখনও জুতোর ফিতে খুলে যাওয়ার অজুহাতও দিতে পারি না সেই কারণে।”

টেস্টে ৩৫তম শতরান করে ফেলেছেন স্মিথ। সপ্তম ব্যাটার হিসাবে এই কীর্তি গড়েছেন তিনি। স্মিথের প্রশংসা করেছেন অ্যালান বর্ডারও। সিডনিতে ভারতের বিরুদ্ধে স্মিথ আউট হয়েছিলেন ৯৯৯৯ রানে। মাত্র এক রানের জন্য ঘরের মাঠে নজির গড়তে পারেননি তিনি। শ্রীলঙ্কার মাটিতে যদি নজির গড়ার দিনটি স্মরণীয় করে রাখলেন শতরান দিয়ে।

শুক্রবার বৃষ্টির কারণে দু’টি সেশনে খেলা হয়নি। গোটা দিনে মাত্র ২৭ ওভার খেলা হয়। তৃতীয় দিনের শেষে শ্রীলঙ্কা ৫ উইকেট হারিয়ে ১৩৬ রান তুলেছে। দ্বিতীয় দিনের শেষে শ্রীলঙ্কার স্কোর ছিল ৪৪/৩। শুক্রবার ২৭ ওভারে শ্রীলঙ্কা কামিন্দু মেন্ডিস (১৫) এবং ধনঞ্জয় ডি সিলভার (২২) উইকেট হারিয়ে ৯২ রান তুলেছে। মিচেল স্টার্ক আউট করেন মেন্ডিসকে। ধনঞ্জয়ের উইকেট নেন ম্যাথু কুনেমান।


একুশে সংবাদ/ এস কে

 


 

Shwapno
Link copied!