AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ২৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১৩ ফাল্গুন ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

মাস্টার্স লিগে মর্গ্যানের ইংল্যান্ডকে উড়িয়ে দিলো শচিন-যুবরাজরা


Ekushey Sangbad
স্পোর্টস ডেস্ক
১২:৩৮ পিএম, ২৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
মাস্টার্স লিগে মর্গ্যানের ইংল্যান্ডকে উড়িয়ে দিলো শচিন-যুবরাজরা

শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে ইন্টারন্যাশনাল মাস্টার্স লিগের উদ্বোধনী ম্যাচে ২২২ রানের বিশাল ইনিংস গড়েও মাত্র ৪ রানের সংক্ষিপ্ত ব্যবধানে জয় তুলে নেয় ভারত। তবে টুর্নামেন্টে নিজেদের দ্বিতীয় ম্যাচে ইংল্যান্ডকে উড়িয়ে দিলো শচিন টেন্ডুলকারের দল। মঙ্গলবার মুম্বাইয়ে ইংল্যান্ড মাস্টার্স দলকে ৫০ বল বাকি থাকতে ৯ উইকেটের বিশাল ব্যবধানে পরাজিত করে ইন্ডিয়া মাস্টার্স।  

ডিওয়াই পাতিল স্টেডিয়ামে টস জিতে ইয়ন মর্গ্যানের নেতৃত্বাধীন ইংল্যান্ডকে শুরুতে ব্যাট করার আমন্ত্রণ জানান শচিন টেন্ডুলকার। ইনিংসের শুরু থেকেই নিয়মিত উইকেট হারাতে থাকে ইংল্যান্ড। ধারাবাহিকভাবে উইকেট হারাতে থাকায় রান তোলার গতি বাড়াতে পারেনি ব্রিটিশ দল। ইংল্যান্ড মাস্টার্স শেষ পর্যন্ত ২০ ওভারে ৮ উইকেটের বিনিময়ে ১৩২ রান সংগ্রহ করে।  

ওপেন করতে নেমে অধিনায়ক মর্গ্যান ১৩ বলে ১৪ রান করেন। তিনি ১টি চার মারেন। অপর ওপেনার ফিল মাস্টার্ড ১ বাউন্ডারির সাহায্যে ১২ বলে ৮ রান করে সাজঘরে ফেরেন। তিন নম্বরে ব্যাট করতে নেমে টিম অ্যামব্রোজ ২২ বলে ২৩ রান করেন। তিনি ১টি ছক্কা মারেন। চার নম্বরে ব্যাট করতে নেমে ড্যারেন ম্যাডি ২৪ বলে ২৫ রান করে প্যাভিলিয়নের পথে হাঁটা দেন। তিনি ১টি চার ও ১টি ছক্কা মারেন। টিম ব্রেসনান ১৬, দিমিত্রি মাসকারেনহাস ৬, ক্রিস স্কফিল্ড ১৮, ক্রিস ট্রেমলেট ১৬, স্টিভ ফিন ১ ও মন্টি পানেসর ২ রান করেন।

ইন্ডিয়া মাস্টার্সের হয়ে ধাওয়াল কুলকার্নি ৪ ওভারে ২১ রান দিয়ে ৩টি উইকেট তুলে নেন। ৪ ওভারে ১৬ রান খরচ করে ২টি উইকেট দখল করেন পবন নেগি। ৪ ওভারে ২৭ রান খরচ করে ২টি উইকেট নেন অভিমন্যু মিঠুন। বিনয় কুমার ৩ ওভারে ২৭ রান খরচ করে ১টি উইকেট নেন। ইরফান পাঠান উইকেট না পেলেও ৪ ওভারে মাত্র ২৫ রান খরচ করেন।  

পালটা ব্যাট করতে নেমে ইন্ডিয়া মাস্টার্স শুরু থেকেই ঝড়ের গতিতে রান তোলে। তারা ১১.৪ ওভারে ১ উইকেটের বিনিময়ে ১৩৩ রান তুলে ম্যাচ জিতে যায়। ঝোড়ো হাফ-সেঞ্চুরি করেন গুরকিরৎ সিং মন। তিনি ১০টি চার ও ১টি ছক্কার সাহায্যে ৩৫ বলে ৬৩ রান করে অপরাজিত থাকেন। শচিন টেন্ডুলকার ৫টি চার ও ১টি ছক্কার সাহায্যে ২১ বলে ৩৪ রান করে সাজঘরে ফেরেন। যুবরাজ সিং ৪টি চার ও ১টি ছক্কার সাহায্যে ১৪ বলে ২৭ রান করে নট-আউট থাকেন।

একুশে সংবাদ/ এস কে

Link copied!