AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫, ৮ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

শান্তির পরশে ভরপুর ‘জলসিঁড়ি সেন্ট্রাল পার্ক’


Ekushey Sangbad
পর্যটন ডেস্ক
০১:৫৫ পিএম, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
শান্তির পরশে ভরপুর ‘জলসিঁড়ি সেন্ট্রাল পার্ক’

ঢাকার কোলাহল থেকে বের হয়ে প্রকৃতির সান্নিধ্যে কিছুটা সময় কাটাতে চান? তাহলে একবার ঘুরে আসতে পারেন নারায়ণগঞ্জ জেলার রূপগঞ্জে অবস্থিত ‘জলসিঁড়ি সেন্ট্রাল পার্ক’ থেকে। বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর তত্ত্বাবধানে নির্মিত এই পার্কটি আধুনিক অবকাঠামো ও প্রাকৃতিক সৌন্দর্যের এক অপূর্ব সংমিশ্রণ।

জলসিঁড়ি আবাসন প্রকল্পের ১৩ নম্বর সেক্টরে অবস্থিত জলসিঁড়ি সেন্ট্রাল পার্কটি প্রায় ১৪.৩৫ একর জায়গা জুড়ে বিস্তৃত। এটি ঢাকা মহানগরের খুব কাছেই অবস্থিত হওয়ায় একদিনের ভ্রমণের জন্য এটি একটি আদর্শ গন্তব্য।

Photo

জলসিঁড়ি পার্কের প্রধান আকর্ষণসমূহ

১. লেক ও নৌকা ভ্রমণ

পার্কের কেন্দ্রস্থলে রয়েছে মনোরম একটি লেক, যা দর্শনার্থীদের কাছে অন্যতম আকর্ষণ।

  • প্যাডেল বোট (২ আসন): ৩০ মিনিটে ১০০ টাকা

  • স্পিডবোট: ৩০ মিনিটে ৫০০ টাকা (১০-১২ জনের জন্য)

২. শিশুদের জন্য কিডস জোন

বিভিন্ন আকর্ষণীয় রাইড ও খেলাধুলার আয়োজন রয়েছে শিশুদের জন্য, যা সম্পূর্ণ বিনামূল্যে উপভোগ করা যায়।

৩. গোলক ধাঁধা ও থ্রিডি ভিশন থিয়েটার

শিশু ও প্রাপ্তবয়স্ক সবার জন্য রোমাঞ্চকর এই দুটি আয়োজন। বিশেষ করে থ্রিডি ভিশন থিয়েটারে আধুনিক প্রযুক্তির মাধ্যমে বিনোদন উপভোগ করা যায়।

৪. উন্মুক্ত মঞ্চ ও কৃত্রিম জলপ্রপাত

বড় আকারের উন্মুক্ত মঞ্চে বিভিন্ন অনুষ্ঠান আয়োজনে সুবিধা রয়েছে। মঞ্চের পাশে রয়েছে একটি আকর্ষণীয় কৃত্রিম জলপ্রপাত, যা ফটোসেশনের জন্যও জনপ্রিয়।

Photo

পার্কের সময়সূচী ও প্রবেশমূল্য

  • প্রবেশমূল্য:

    • প্রাপ্তবয়স্ক: ২৩০ টাকা

    • সামরিক সদস্য: ২০ টাকা

    • ৬ বছর পর্যন্ত শিশু ও প্রতিবন্ধী: বিনামূল্যে

  • সময়সূচি:

    • প্রতিদিন সকাল ৯টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত খোলা

    • শুক্রবার বন্ধ

    • বিশেষ অনুষ্ঠানে পার্ক বুকিং থাকলে আগে ফোন করে নিশ্চিত হয়ে যেতে হবে

    • Photo

খাবার ও রেস্টুরেন্ট

পার্কে বাইরের খাবার নিয়ে প্রবেশ নিষেধ, তবে পার্কের ভিতরেই রয়েছে নিজস্ব রেস্টুরেন্ট।
এখানে দেশীয় ও চাইনিজসহ বিভিন্ন ধরনের খাবার পরিবেশন করা হয়।

কিভাবে যাবেন

  • ঢাকা থেকে: কুড়িল বিশ্বরোড এসে গাউছিয়া গামী বিআরটিসি বাসে করে ‘জলসিঁড়ি স্টপেজ’ নামতে হবে (ভাড়া ৩০–৪০ টাকা)। সেখান থেকে রিকশা বা অটোরিকশায় পার্কে পৌঁছানো যায়।

  • ব্যক্তিগত গাড়ি: পার্কের সামনে রয়েছে ‍গাড়ি পার্কিংয়ের সুবিধা।

  • Photo

যোগাযোগ

জলসিঁড়ি সেন্ট্রাল পার্ক
রূপগঞ্জ, নারায়ণগঞ্জ, ঢাকা-১৪৬১
 01769017639, 01925600900

নগর জীবনের ক্লান্তি কাটিয়ে পরিবারের সঙ্গে প্রাকৃতিক পরিবেশে দিন কাটানোর জন্য ‘জলসিঁড়ি সেন্ট্রাল পার্ক’ হতে পারে আপনার পরবর্তী গন্তব্য। আধুনিক সুবিধা ও সুন্দর পরিবেশের এই পার্কটি শিশু-কিশোর থেকে শুরু করে সব বয়সী মানুষের মন জয় করে নিতে পারে অনায়াসেই।

 


একুশে সংবাদ//এ.জে

Shwapno
Link copied!