AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ১২ মার্চ, ২০২৫, ২৭ ফাল্গুন ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

বাকৃবিতে নারী শিক্ষার্থীদের প্রতিবাদী মশাল মিছিল


বাকৃবিতে নারী শিক্ষার্থীদের প্রতিবাদী মশাল মিছিল

দেশব্যাপী ধর্ষণ ও নারী নির্যাতনের ঘটনায় প্রতিবাদ প্রকাশ করে এবং দোষীদের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতে বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) বিভিন্ন হলের নারী শিক্ষার্থীরা মশাল মিছিলের আয়োজন করেছে।  

সোমবার (১০ মার্চ) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের কে আর মার্কেটে বিভিন্ন হলের নারী শিক্ষার্থীরা জড়ো হতে থাকেন। পরে তারা মশাল মিছিল নিয়ে জব্বারের মোড় হয়ে আবার কে আর মার্কেটে ফিরে আসেন। মিছিলে অংশগ্রহণকারীরা বিভিন্ন প্রতিবাদী স্লোগান দেন।  

এ সময় বাকৃবির কৃষি অর্থনীতি অনুষদের দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী সিদরাতুল মুনতাহা বলেন, “দেশে প্রতিনিয়ত ধর্ষণ ও নারী নির্যাতনের ঘটনা ঘটছে। আমরা দেখছি, ধর্ষকদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে না। বরং তাদের জামিন দেওয়া হচ্ছে, যা আমাদের ক্ষুব্ধ করেছে। প্রতি ৯ ঘণ্টায় গড়ে ২ জন নারী বা শিশু ধর্ষণের শিকার হচ্ছে, এ পরিস্থিতিতে আমাদের আর চুপ করে বসে থাকা সম্ভব নয়। যতদিন পর্যন্ত ধর্ষকদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত না হবে, ততদিন আমাদের আন্দোলন চলবে।”

বাকৃবির চতুর্থ বর্ষের শিক্ষার্থী পুষ্পিতা ভট্টাচার্য বলেন, “দেশজুড়ে ধর্ষণের ঘটনা বাড়লেও অন্তর্বর্তী সরকার এখনো কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণ করেনি। স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা এ বিষয়ে ব্যর্থতার পরিচয় দিয়েছেন। আমরা তার পদত্যাগ দাবি করছি। পাশাপাশি নারী ও শিশুদের জন্য একটি নিরাপদ রাষ্ট্র গঠনের দাবি জানাচ্ছি।”

উল্লেখ্য, এই মশাল মিছিলে বাকৃবির প্রায় শতাধিক নারী শিক্ষার্থী স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করেন।  

 

একুশে সংবাদ// এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - ক্যাম্পাস

Link copied!