AB Bank
  • ঢাকা
  • শনিবার, ২৯ মার্চ, ২০২৫, ১৫ চৈত্র ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

২৫ মার্চের শহিদদের স্মরণে কুবি ছাত্রদলের মোমবাতি প্রজ্জ্বলন


Ekushey Sangbad
ওবায়দুল্লাহ,কুবি প্রতিনিধি
১০:৫২ এএম, ২৬ মার্চ, ২০২৫
২৫ মার্চের শহিদদের স্মরণে কুবি ছাত্রদলের মোমবাতি প্রজ্জ্বলন

১৯৭১ সালের ২৫ মার্চ কালো রাতে পাকিস্তানি হানাদার বাহিনীর গণহত্যার শিকার শহিদদের স্মরণে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় (কুবি) শাখা ছাত্রদল কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে মোমবাতি প্রজ্জ্বলন করেছে।

বুধবার (২৫ মার্চ) রাত ১১:৫০ এর দিকে কুবি ছাত্রদলের সদস্য-সচিব মোস্তাফিজুর রহমান শুভ‍‍`র নির্দেশে এ কর্মসূচি পালিত হয়।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন উক্ত সংগঠনের আহ্বায়ক কমিটির সদস্য মোতাছিম বিল্লাহ পাটোয়ারী রিফাত, রিয়াজ উদ্দিন অন্তর, রাসেল হোসেন, সাইফুল মালেক আকাশ, আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ মাসুদ, মোফাজ্জল হোসেনসহ উক্ত সংগঠনের বিভিন্ন নেতাকর্মীরা।

ছাত্রদল নেতা মোতাছিম বিল্লাহ পাটোয়ারী রিফাত বলেন, "২৫ মার্চ কালো রাত বাংলাদেশের ইতিহাসে এক ভয়াবহ ও নির্মম অধ্যায়। এ রাতে পাকিস্তানি বাহিনী বাংলার মুক্তিকামী জনতার ওপর নৃশংস গণহত্যা চালায়। শহিদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের স্বাধীনতার ঘোষণার মধ্য দিয়ে মুক্তিকামী জনতা পাকিস্তানি হানাদার বাহিনীর বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তোলে, যার ফলে নয় মাসের রক্তক্ষয়ী যুদ্ধের পর বাংলাদেশ স্বাধীন হয়।"

তিনি আরও বলেন, "যারা শহিদ হয়েছেন, তাদের স্মরণ করা আমাদের নৈতিক দায়িত্ব। শহিদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের হাতে গড়া সংগঠন জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ধারণ করে এবং দেশের প্রতিটি অন্যায়-অবিচারের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়ে দেশকে এগিয়ে নিতে চায়।"

উল্লেখ্য, কুবি ছাত্রদলের এই কর্মসূচির মাধ্যমে ২৫ মার্চ গণহত্যার শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানানো হয় এবং মুক্তিযুদ্ধের চেতনা লালন করার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করা হয়।

 

একুশে সংবাদ//এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - ক্যাম্পাস

Link copied!