AB Bank
  • ঢাকা
  • রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫, ৭ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

রাজশাহীতে দুই যাত্রীবাহি বাসে আগুন


Ekushey Sangbad
আব্দুল বাতেন, রাজশাহী
১১:১৬ এএম, ২০ নভেম্বর, ২০২৩
রাজশাহীতে দুই যাত্রীবাহি বাসে আগুন

রাজশাহীর গোদাগাড়ী উপজেলা ও পুঠিয়া উপজেলায় পেট্রোল বোমা ছুঁড়ে দুটি বাসে আগুন দিয়েছে হরতাল সমর্থকরা।  রোববার (১৯ নভেম্বর) সন্ধ্যার পর এই ঘটনা ঘটে।

জানা গেছে, রাজশাহীর গোদাগাড়ীতে রোববার (১৯ নভেম্বর) সন্ধ্যা সাড়ে ৫ টার দিকে উপজেলার বসন্তপুর ইউনিয়নের উদপুরে রাজশাহী-চাঁপাইনবাবগঞ্জ মহাসড়কে এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় ডলার নামে এক যুবককে আট করা হয়েছে।

পুলিশ জানায়, হরতাল সমর্থকরা উদপুর মহাসড়কের উপর ঝটিকা মিছিল বের করে। এ সময় তারা রাস্তার উপর একটি ইটবাহী ট্রলি থামিয়ে দেয়। পরে ওই ইট রাস্তার উপর ভাঙা শুরু করে। তারা হরতালের সমর্থনে নানা শ্লোগান দেয়।

এ সময় রাজশাহী থেকে চাঁপাইনবাবগঞ্জগামী শিমু-নুর-তাজ পরিবহনের একটি যাত্রীবাহি বাস সেখানে গেলে ইটপাটকেল নিক্ষেপ করে ভাঙচুর করে। এসময় বাসটি পিছনে নেয়ার চেষ্টা করে আরেকটি ইটবাহী ট্রলিতে বাস আটকে যায়। বাস থেমে গেলে যাত্রীসহ ড্রাইভার ও হেলপার নেমে পালিয়ে যায়। এ সময় তারা বাসে পেট্রোল বোমা ছুড়ে আগুন ধরিয়ে দেয়।

বাসের মালিক সোহান আলী জানান, রাজশাহী থেকে যাত্রী নিয়ে বাসটি চাঁপাইনবাবগঞ্জ যাচ্ছিল। বাসে ১৫/২০ জন যাত্রী ছিল। হরতাল সমর্থকরা পেট্রোল বোমা মেরে আগুন দিয়ে পালিয়ে যায়।

তিনি বলেন, হামলাকারিরা ১০/১২ জন ছিল। কয়েকটি মোটরসাইকেল যোগে তারা সেখানে যায় এবং বাসে আগুন দেয়ার পর তারা পালিয়ে যায়।

গোদাগাড়ী মডেল থানার ওসি আব্দুল মতিন বলেন, বাসে আগুন লাগার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে দ্রুত পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। পরে ওই এলাকায় অভিযান চালিয়ে ডালার নামে এক যুবককে আটক করা হয়েছে। সে বিএনপির নেতা। এরসাথে কারা কারা এর সাথে জড়িত তাদের সনাক্ত করতে তদন্ত চলছে বলে জানান পুলিশের এই কর্মকর্তা।

অপর দিকে রোববার রাত সাড়ে ৯টার দিকে পুঠিয়া উপজেলার ধোপাপাড়া বাজারের বাসে পেট্রোলবোমা ছুঁড়ে বাসে আগুন দেওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এ সময় বাসে চালক ও তার সহযোগী ছাড়া কোন যাত্রী ছিলেন না। বাসটি যাত্রী নামিয়ে দিয়ে নাটোর যাচ্ছিল।

পুঠিয়া থানার ওসি সাইদুর রহমান জানান, একটি বেসরকারি কোম্পানির শ্রমিকদের নিয়ে (রিজার্ভ ভাড়া) বাসটি নাটোর থেকে বাগমারা উপজেলার তাহেরপুর যায়। সেখানে শ্রমিকদের নামিয়ে দিয়ে নাটোর ফিরছিল। পথে ধোপাপাড়া ফিট মিলের পাশে চলন্তবাসে পেট্রোল বোমা ছুঁড়ে পালিয়ে যায় হরতাল সমর্থকরা। এতে বাসে আগুন লেগে যায়।

এ সময় আগুন দেখে বাস থামিয়ে দ্রুত নেমে যান চালক ও তার সহযোগী। পরে খবর পেয়ে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এরই মধ্যে বাসে প্রায় অর্ধেক পুড়ে যায়।

ওসি বলেন, ৮/১০ জন হরতাল সমর্থক গিয়ে এ নাশকতার ঘটনা ঘটিয়েছে। তাদের শনাক্ত করতে পুলিশ কাজ করছে। এ ব্যাপারে বাস মালিক মামলা করবেন।

একুশে সংবাদ/এস কে

Shwapno
Link copied!