টাংগাইলের ধনবাড়ী উপজেলায় তারুণ্যের উৎসব-২০২৫ উদযাপন উপলক্ষ্যে পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান পরিচালিত হয়েছে। রবিবার (২৬ জানুয়ারি) বিকেলে ধনবাড়ী উপজেলা প্রশাসন এবং ধনবাড়ী পৌরসভার যৌথ আয়োজনে “এসো দেশ বদলাই, পৃথিবী বদলাই” এই প্রতিপাদ্য শীর্ষক পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন,ধনবাড়ী উপজেলার নির্বাহী অফিসার মোঃ আবু সাঈদ।
সৃজনশীল এ কর্মকান্ড পরিচালনায় সহায়তা করেন, ধনবাড়ী উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও ধনবাড়ী পৌরসভার প্রশাসক মোঃ সায়েম ইমরান।
এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন, ধনবাড়ী উপজেলা বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক জাহেদুল ইসলাম মহাব্বত সহ বিভিন্ন স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের সদস্য, ছাত্র প্রতিনিধি, বিভিন্ন সামাজিক সংগঠনের প্রতিনিধি, পৌরসভার কর্মকর্তা কর্মচারীবৃন্দ সহ ধনবাড়ী গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ এতে অংশ নেয়।
অনুষ্ঠানে এক সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে ধনবাড়ী উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ আবু সাঈদ বলেন, পরিস্কার পরিচ্ছন্নতা ঈমানের অঙ্গ। নিজের চারপাশ নিজেদের দায়িত্বে যদি পরিস্কার রাখা যায় তাহলে নিজেরদের আঙ্গিনা, শহর, বাজার কখনোই অপরিস্কার হবে না। তাই সবার আগে নিজের আঙ্গিনাকে পরিস্কার রাখতে সকলকে আহবান জানান।
তিনি আরো বলেন, পলিথিন ও প্লাষ্টিকের ব্যবহার পরিহার করে আমরা আমাদের পরিবেশকে সুরক্ষিত করতে চাই। শিক্ষার্থীসহ সকলকে সুচিন্তা এবং স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণে উদ্বুদ্ধ করতে চাই। সকলের সম্মিলিত সহযোগিতায় বাসযোগ্য ধনবাড়ী গড়ে তুলতে চাই।
ধনবাড়ী উপজেলার সহকারী কমিশনার ভূমি ও ধনবাড়ী পৌর প্রশাসক সায়েম ইমরান বলেন, এই অভিযানে তারুণ্যের শক্তিকে কাজে লাগিয়ে একটি সুস্থ ও সুন্দর পরিবেশ নিশ্চিতের মাধ্যমে আগামীর বাংলাদেশ বিনির্মানে প্রতিটি নাগরিক যেন তার বসবাসের স্থান এবং সকল ব্যবসায়ী তার ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের আঙ্গিনা পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন রাখে সে বিষয়ে সচেতন করার বিষয়ে অবহিত করা হয়।
একুশে সংবাদ////র.ন
আপনার মতামত লিখুন :