AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ৩১ মার্চ, ২০২৫, ১৭ চৈত্র ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

কোটচাঁদপুরে ডিলারের অবৈধ ভাবে সার বিক্রির অভিযোগ


Ekushey Sangbad
সুব্রত কুমার, কোটচাঁদপুর, ঝিনাইদহ
০৩:৪৮ পিএম, ১২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
কোটচাঁদপুরে ডিলারের অবৈধ ভাবে সার বিক্রির অভিযোগ

কোটচাঁদপুরে (বিসিআইসি) ডিলারের অবৈধ ভাবে সার বিক্রির ঘটনায় চার সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠিত হয়েছে। তিন কর্ম দিবসের মধ্যে ওই কমিটি তদন্ত রিপোর্ট জমা দেয়ার কথা বলা হয়েছে। উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মঙ্গলবার এ কমিটি গঠন করে দেন বলে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্টরা।


জানা যায়, কোটচাঁদপুরে ৬ টি বিসিআইসি ডিলার রয়েছে। যার মধ্যে কৃষাণ টেডাস,মেসাস এনারুল ইসলাম ,সরকার স্টোর,আব্দুস সাত্তার ও নওশের আলী। এরমধ্যে সরকার স্টোর তাঁর বরাদ্দকৃত সার বিক্রি করতে পারবেন উপজেলার এলাঙ্গী ইউনিয়নে। তিনি তা না করে মঙ্গলবার কোটচাঁদপুর শহরের  টিটোন সার বিক্রেতার নামে মেমো কেটে তা ভ্যান চালকের মাধ্যমে পাশের মহেশপুর উপজেলায় বিক্রি করেছিল। পরে ওই সারগুলো ভ্যানসহ আটকে দেন স্থানীয় জনতা।


এরপর খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে ছুটে যান কোটচাঁদপুরের উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও কৃষি কর্মকর্তা। বাজেয়াপ্ত করেন সার। পরে তা নিলামে বিক্রি করে দেন প্রশাসন। ওই ঘটনায় তিন হাজার টাকা  জরিমানা করা হয় ভ্যান চালককে।


মঙ্গলবার উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা ঘটনাটি তদন্তের জন্য চার সদস্যের কমিটি গঠন করে দিয়েছেন। যার মধ্যে রয়েছে অতিরিক্ত কৃষি অফিসার নাজমুস সাকিব, কৃষি সম্প্রসারন অফিসার টিপু সুলতান,উপসহকারী উদ্ভিদ সংরক্ষণ কর্মকর্তা অরুন কুমার হালদার,উপসহকারী কৃষি অফিসার আলিনুর রহমান। তিন কর্ম দিবসের মধ্যে কমিটিকে তদন্ত রিপোর্ট জমা দেয়ার কথা বলা হয়েছে। 


কৃষি কর্মকর্তা জাহিদ হোসেন বলেন,ঘটনাটি তদন্তে চার সদস্যের কমিটি গঠন করে দেয়া হয়েছে।  তিন কর্ম দিবসের মধ্যে কমিটি রিপোর্ট জমা দেয়ার কথা বলা হয়েছে। তদন্ত প্রমান পেলে ব্যবস্থা নেয়া হবে।


একুশে সংবাদ////র.ন

Link copied!