AB Bank
  • ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ২০ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৬ ফাল্গুন ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

লামায় ২৬ শ্রমিককে অপহরণ, উদ্ধার অভিযানে সশস্ত্র বাহিনী


Ekushey Sangbad
জেলা প্রতিনিধি, বান্দরবান
০৮:৩৪ পিএম, ১৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
লামায় ২৬ শ্রমিককে অপহরণ, উদ্ধার অভিযানে সশস্ত্র বাহিনী

বান্দরবানে লামা উপজেলার ফাঁসিয়াখালীর দুর্গম মুরুংঝিরি থেকে রাবারবাগানের ২৬ জন শ্রমিককে অপহরণের ঘটনা ঘটেছে। অপহৃত শ্রমিকদের জন্য মুক্তিপণও দাবি করেছে সশস্ত্র সন্ত্রাসীরা, এমনটিই দাবি করেছেন রাবারবাগানের মালিক। ইতোমধ্যেই অপহৃতদের উদ্ধারে অভিযানে নেমেছে পুলিশ ও সেনাবাহিনী।

আজ রোববার (১৬ ফেব্রুয়ারি) সকালে তাদের অপহরণ করা হয় বলে জানান লামা থানার ওসি মো. শাহাদাৎ হোসেন। এ দিকে রাবারবাগানের মালিকদের সঙ্গে কথা বলে অপহৃত ২০ জন শ্রমিকের নাম পরিচয় জানা গেছে। 

অপহৃতরা হলেন- মো. ফারুক (২৬), আয়ুব আলী (২৬), মো. সিদ্দিক (৪০), আবদুল খালেক (২০), আবদুল মাজেদ (১৭), মনিরুল ইসলাম (৩০), জিয়াউর রহমান (৪৫), মো. মোবারক (২৫), মো. হারুন (৩০), রমিজ উদ্দিন (৩২), সৈয়দ নুর (২৮), মো. কায়ছার (৩৮), মনির হোসেন (৩৫), মো. ইমরান (১৭), মো. মঞ্জুরুল (৩০), আবছার আলী (২৫), খায়রুল আমিন (৩০), আবু বক্কর (২৮), আবদুর রাজ্জাক (৩৩) ও মো. মবিন (২৫)। বাকি ৬ জনের নাম জানা যায়নি।

স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা জানান, সকাল সাড়ে ১০টার দিকে ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়নের ১ নম্বর ওয়ার্ডের দুর্গম মুরুংঝিরি এলাকার সন্ত্রাসীরা কয়েকটি রবারবাগানে হামলা চালায়। সন্ত্রাসীরা অস্ত্রের মুখে সেখানে কর্মরত ২৬ জন শ্রমিককে অপহরণ করে নিয়ে গেছে। 

এ বিষয়ে মুরুংঝিরি এলাকার রাবারবাগানের মালিক মো. শাহাজাহান বলেন, ‘সকালে সন্ত্রাসীরা ৬টি বাগান থেকে ২৬ জনকে অপহরণ করেছে। এর মধ্যে তার বাগান থেকে ১২ জনকে নিয়ে গেছে সন্ত্রাসীরা। পাহাড়ি এই সন্ত্রাসীরা অপহরণের শিকার এক শ্রমিকের মুঠোফোন থেকে আজ বিকেলে আমাকে ফোন করেছিল। আমার বাগানের ১২ জন শ্রমিকের জন্য ৫০ হাজার টাকা করে মোট ৬ লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করেছে তারা।’

 

একুশে সংবাদ/বিএইচ
 

Link copied!