AB Bank
  • ঢাকা
  • শুক্রবার, ১৪ মার্চ, ২০২৫, ২৯ ফাল্গুন ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

ডাসারে ইউএনও অফিসের কর্মচারীর ইসলাম ধর্ম গ্রহণ


Ekushey Sangbad
নাজমুল হাসান, ডাসার, মাদারীপুর
০২:৫৩ পিএম, ১৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
ডাসারে ইউএনও অফিসের কর্মচারীর ইসলাম ধর্ম গ্রহণ

মুসলমানদের আচার-ব্যবহার, ধর্মীয় রীতিনীতি ও সংস্কৃতিতে অনুপ্রাণিত হয়ে স্বেচ্ছায় ও স্বজ্ঞানে হিন্দু থেকে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছেন মাদারীপুর জেলার কালকিনি উপজেলার ঝাউতলা গ্রামের দিপক দাস নামের এক যুবক।তিনি ডাসার উপজেলার ইউএনও অফিসে পরিছন্নতাকর্মী কর্মী হিসেবে চাকুরি করতেন। সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) বিষয়টি নিশ্চিত করেন তার সহকর্মী মো. সুলাইমান।

জানা গেছে, গত ১৬ ফেব্রুয়ারি ইসলামে দিক্ষিত হওয়ার বিষয়টি আনুষ্ঠানিকভাবে ঢাকা জজ কোর্ট এর একজন বিজ্ঞ আইনজীবীর মাধ্যমে এভিডেভিডের মাধ্যমে নিজেই ঘোষণা দেন সদ্য মুসলিম হওয়া দিপক দাস।

বর্তমানে তার নাম মোঃ আদিল মাহমুদ। তিনি কালকিনি উপজেলার ঝাউতলা গ্রামের সনাতন ধর্মাবলম্বী পরিবারের সন্তান। তার বাবার নাম কিরন দাস। সদ্য মুসলিম হওয়া মোঃ আদিল মাহমুদের এভিডেভিড সূত্রে জানাযায়, তিনি নিজের ইচ্ছায় হিন্দু থেকে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছে। পারিপার্শ্বিক অবস্থায় ইসলাম ধর্মের বন্ধু বান্ধবীদের বিভিন্ন ধর্মীয় আচরণ যেমন নামাজ,রোজা দেখে আমার ভালো লাগে এবং ধীরেধীরে  ইসলাম ধর্মের উপর আকৃষ্ট হয়ে আমার অলৌকিক পরিবর্তন ঘটে।ইসলামের শীতল ছায়াতলে আশ্রয়ের জন্য মনস্থির করে প্রথমে একজন মাওলানার মাধ্যমে পবিত্র ধর্ম ইসলাম গ্রহণ করি এবং রাষ্ট্রীয় ভাবে ঢাকা জজ কোর্টের মাধ্যমে এভিডেভিড করি। 

তিনি আরো জানান, আল্লাহর রহমতে আমি অনেক ভালো আছি। আপনারা আমার জন্য দোয়া করবেন আমি যাতে ইসলামের দাওয়াত সবার ঘরে ঘরে পৌঁছে দিতে পারি।

 

একুশে সংবাদ/বিএইচ

Link copied!