নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় নিখোঁজের ১ দিন পর ইটভাটার ঝোঁপ থেকে মো. বাইজিদ আকন নামের ৯ বছর বয়সী এক শিশুর মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) রাত ৯ টার দিকে ফতুল্লার দাপা ইদ্রাকপুর শৈলকুইড়াস্থ সাহাবুদ্দিন হাজীর ইট ভাটার ঝোঁপের ভেতর থেকে মরদেহটি উদ্ধার করা হয়। নিহত মো. বাইজিদ আকন ফতুল্লা থানার ফতুল্লা রেলস্টেশন এলাকার সাইফুল আকনের পুত্র।
এর আগে রাত ৭টার দিকে পুলিশ তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় হত্যাকান্ডের সঙ্গে জড়িত ফেরদৌস আলীকে (২৯) কিশোরগঞ্জের করিমগঞ্জ থেকে আটক করে। তার স্বীকারোক্তিমতে মরদেহটি উদ্ধার করে পুলিশ। গ্রেফতার ফেরদৌস আলী কিশোরগঞ্জের করিমগঞ্জের খাকশ্রীর মো. মানিক মিয়ার ছেলে।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, নিহত শিশু ও ঘাতক একই বাড়িতে ভাড়া থাকতেন। গত ২৪ ফেব্রুয়ারি সন্ধ্যার দিকে চটপটি খাওয়ানোর কথা বলে শিশুটিকে নিয়ে ফেরদৌস রেলস্টেশনস্থ বাসা থেকে বের হয়। পরে রাত ১২টার দিকে নিহত শিশুর বাবাকে ঘাতক ফেরদৌস ফোন করে জানায়, ছেলেকে জীবিত পেতে হলে ৫০ হাজার টাকা মুক্তিপণ দিতে হবে, অন্যথায় হত্যা করা হবে। তারা টাকা দিতে চাইলেও পরবর্তীতে মোবাইল ফোন বন্ধ পাওয়া যায়। মঙ্গলবার সকাল ৮টায় নিহতের বাবা বাদী হয়ে ফতুল্লা থানায় একটি নিখোঁজ জিডি করেন। জিডির সূত্র ধরে তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় ঘাতক ফেরদৌসকে আটক করে পুলিশ। পরে তার স্বীকারোক্তি মোতাবেক এক ইটভাটার ঝোঁপ থেকে শিশুর মরদেহটি উদ্ধার করা হয়।
এ বিষয়ে ফতুল্লা মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শরিফুল ইসলাম জানান, ধারণা করা হচ্ছে, শ্বাসরোধ করে শিশুটিকে হত্যা করা হয়েছে। এ ঘটনায় একজন আটক রয়েছেন। এ বিষয়ে পরবর্তী আইনানুগ কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে জানান তিনি।
একুশে সংবাদ/বিএইচ
আপনার মতামত লিখুন :