AB Bank
  • ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ০৪ মার্চ, ২০২৫, ১৮ ফাল্গুন ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

রাঙ্গাবালীতে বন্য মহিষের মাংসসহ একজন আটক


রাঙ্গাবালীতে বন্য মহিষের মাংসসহ একজন আটক

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালীতে বন্য মহিষের মাংস ও চামড়াসহ ইসরাফিল সিকদার নামের একজনকে আটক করেছে পুলিশ। সোমবার (৩ মার্চ) দুপুরে উপজেলার চরমোন্তাজ ইউনিয়নের চরআন্ডা গ্রাম থেকে তাকে আটক করা হয়।

আটক ইসরাফিল ওই গ্রামের আলী আহমেদ সিকদারের ছেলে। স্থানীয়রা জানান, দীর্ঘদিন ধরে চরআন্ডা সংলগ্ন সোনারচরের সংরক্ষিত বনাঞ্চল থেকে বন্য পশু পাচার করছিল একটি চক্র। কিন্তু কোন প্রমাণ না পাওয়ায় কাউকে ধরা যাচ্ছিল না।

পুলিশ জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সোমবার দুপুরে বন্য মহিষের মাংস এবং চামড়াসহ ইসরাফিলকে নিজ বাড়ি থেকে হাতেনাতে আটক করা হয়। এদিন সকাল থেকে তিনি ওই এলাকায় মাংস বিক্রি করছিলেন।

পুলিশ জানান, সংঘবদ্ধ একটি চক্র সোনারচর অভয়ারণ্যের বন্য মহিষ পাচার করছিল বলে অভিযোগ রয়েছে।  

এ ব্যাপারে রাঙ্গাবালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এমারৎ হোসেন বলেন, দীর্ঘদিন একটি চক্র সোনারচর থেকে বন্য পশু পাচার করছিল। সম্প্রতি ৫-৬ বন্য মহিষ পাচার হয়েছে বলে আমাদের কাছে তথ্য আছে। পাচার চক্রের সদস্য ইসরাফিলকে মহিষের মাংস ও চামড়াসহ আটক করা হয়েছে। আটক ইসরাফিলসহ জড়িতদের বিরুদ্ধে সংরক্ষিত বনে অবৈধ অনুপ্রেবশ ও বন্য পশু চুরির অভিযোগে মামলা দায়ের করা হবে। বন বিভাগের সোনারচরের বিট কর্মকর্তা বাদী হয়ে মামলাটি করবেন। মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

 

একুশে সংবাদ/বিএইচ

Link copied!