AB Bank
  • ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ০৬ মার্চ, ২০২৫, ২১ ফাল্গুন ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

জরিমানা গুনলেন বোয়ালখালী ৩ ব্যবসায়ী


জরিমানা গুনলেন বোয়ালখালী ৩ ব্যবসায়ী

চট্টগ্রামের বোয়ালখালীতে বালু দিয়ে একটি পুকুর ভরাট করায় মো. আবুল কালাম মেম্বার নামের এক ব্যক্তিকে জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। এছাড়া পণ্যের দাম বেশি রাখায় ও অনুমোদনবিহীন সয়াবিন তেল বাজারজাত করায় জরিমানা গুনেছেন তিন ব্যবসায়ী।

বুধবার (৫ মার্চ) বিকেলে উপজেলার চরণদ্বীপ ইউনিয়নে এ অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট কানিজ ফাতেমা। তিনি বলেন, অবৈধভাবে একটি পুকুর ভরাটের দায়ে মো. আবুল কালাম মেম্বারকে পরিবেশ সংরক্ষণ আইন ১৯৯৫ এর সংশ্লিষ্ট ধারায় ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এ সময় পূর্ব কালুরঘাট এলাকায় পণ্যের দাম বেশি নেওয়ায় শাহজালাল স্টোরকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর সংশ্লিষ্ট ধারায় ২ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

 
পৌর সদরের মুরাদ মুন্সিরহাটে পৃথক অভিযানে দুই ব্যবসায়ীকে ১৩ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ রহমত উল্লাহ। তিনি বলেন, বিএসটিআইয়ের অনুমোদনবিহীন সয়াবিন তেল বোতলজাত করায় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর সংশ্লিষ্ট ধারায় বাচা মিয়া স্টোরকে ১০ হাজার টাকা ও পণ্যের দাম বেশি রাখায় আবুল বশর স্টোরকে ৩ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এ সময় অনুমোদনহীন সাত লিটার সয়াবিন তেল জব্দ করা হয়।
 

একুশে সংবাদ/বিএইচ

Link copied!