চাঁদপুর জেলার ফরিদগঞ্জ উপজেলায় অবৈধ তিনটি ইটভাটা গুঁড়িয়ে দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। রবিবার (৯ মার্চ) সকাল ১১টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
ভ্রাম্যমাণ আদালতের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার মো. জাকারিয়া হোসেনের নেতৃত্বে অভিযান চালিয়ে ইটভাটাগুলো গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়। এবং ফায়ার সার্ভিসের কারিগরি সহায়তা নিয়ে পানি দিয়ে ইটভাটা ও কাঁচা ভিজিয়ে বিনষ্ট করে দেওয়া হয়।
অভিযানে উপজেলার বালিথুবা পশ্চিম ইউনিয়নের টুবগী ব্রিকস, বালিথুবা পূর্ব ইউনিয়নের মানিকরাজ ব্রিকস ও পাইকপাড়া দক্ষিণ ইউনিয়নের ভঙ্গেরগাঁও ব্রিকস নামে ইটভাটাগুলো গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়।
এ সময় পরিবেশ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মিজানুর রহমান, উপ-সহকারী পরিচালক আব্দুল হান্নানসহ সেনাবাহিনী, পুলিশের চৌকস দল ও ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. জাকারিয়া হোসেন বলেন, এসব ব্রিক ফিল্ডের অনুমোদিত কোনো লাইসেন্স এবং পরিবেশ অধিদপ্তরের ছাড়পত্র নেই। এ কারণে ব্রিকফিল্ডগুলো গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। এরকম অবৈধ ব্রিকফিল্ড আরো যা আছে আমরা প্রতিনিয়ত ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করছি অবৈধ সব গুলোর বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
একুশে সংবাদ/বিএইচ
আপনার মতামত লিখুন :