ধর্ষণের বিচার নিশ্চিতের লক্ষ্যে দ্রুততম সময়ে বিচার বিভাগের বিশেষ ট্রাইব্যুনাল গঠন এবং ধর্ষকদের সর্বোচ্চ শাস্তি মৃত্যুদন্ড কার্যকর করার বিধান রেখে প্রজ্ঞাপন জারি`র দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছে ঝালকাঠির রাজাপুরের ইসলামী ছাত্র আন্দোলন।
বুধবার (১২ মার্চ) সকাল ১১ ঘটিকায় শহরের বাইপাস মোড়ের তালুকদার বাড়ি জামে মসজিদ থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের করে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে রাজাপুর প্রেস ক্লাবের সামনে এসে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে মিলিত হয়।
ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের উপজেলা সভাপতি মাহমুদুল হাসান এর সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক বেলাল হাফসীর পরিচালনায় সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ঝালকাঠি জেলা সেক্রেটারি হাফেজ ইব্রাহিম আল হাদী, ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ ঝালকাঠি জেলা সহ সভাপতি এম. আমিনুল ইসলাম, জেলা সাংগঠনিক সম্পাদক ইসহাক বিন আঃ আউয়াল।
বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তারা বলেন, আমরা এত আন্দোলন সংগ্রাম করেও আমাদের যে অধিকার আদায়ের জন্য আমরা মাঠে জুলাই আন্দোলনে কাজ করছি এবং নারীদের নিরাপত্তা চেয়ে দীর্ঘদিন যাবত আন্দোলন করে আসছি তার ফলক ফলপ্রসূ আইনশৃঙ্খলার উন্নতির কোনো অগ্ৰগতি দেখতে পাচ্ছি না।
তারা আরও বলেন, ধর্ষণের বিচার দ্রুত নিশ্চিতের লক্ষ্যে দ্রুত সময়ের মধ্যে বিচার কার্যক্রম পরিচালনা করা এবং ইসলামী শরীয়া প্রতিষ্ঠিত করে ধর্শকদের মৃত্যুদণ্ড সর্বোচ্চ শাস্তি বিধান করতে হবে।
একুশে সংবাদ/বিএইচ
আপনার মতামত লিখুন :