কক্সবাজারের ঈদগাঁওতে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে হাবিবুল হুদা চৌধুরী (৬০) নামের এক ব্যক্তি গুলিতে নিহত হয়েছেন।
শুক্রবার (১৪ মার্চ) তারাবির নামাজের পর উপজেলার ইসলামাবাদ ইউনিয়নের সিকদার পাড়ায় এই ঘটনা ঘটে। পরিবারের দাবি, হামলাকারীরা স্থানীয় একটি প্রভাবশালী গোষ্ঠীর সঙ্গে সম্পৃক্ত। পুলিশ ঘটনাটি তদন্ত করে দেখছে।
নিহত হাবিবুল হুদার ছেলে অ্যাড. আবিদুল হুদা জানান, স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান আবদুর রাজ্জাকদের সঙ্গে তাদের জমি নিয়ে বিরোধ চলছিল। এরই জের ধরে দুপুর থেকে কয়েক দফা সংঘর্ষ হয়। সবশেষ তারাবির নামাজের পর আবদুর রাজ্জাকের লালিত ২০ থেকে ২৫ জনের একদল সশস্ত্র মুখোশধারী হঠাৎ তাদের বাড়িতে হামলা চালায়।
এ সময় হাবিবুল হুদাকে গুলি করে হামলাকারীরা। পরে মুমূর্ষু অবস্থায় তাকে দ্রুত উদ্ধার করে কক্সবাজার সদর হাসপাতালে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। এই ঘটনা তাদের আরও দুই নারী গুলিবিদ্ধ হয়েছে।
ঈদগাঁও থানার ওসি মশিউর রহমান জানান, জমিসংক্রান্ত বিরোধের জেরে দুপক্ষের সংঘর্ষে এই হত্যাকাণ্ড ঘটেছে। প্রাথমিক তদন্তে ইউপি চেয়ারম্যান আবদুর রাজ্জাকের লোকজন ঘটনা ঘটিয়েছে বলে তথ্য পাওয়া গেছে। মরদেহ কক্সবাজার সদর হাসপাতালে রয়েছে। হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের গ্রেপ্তারে অভিযান জোরদার করা হয়েছে।
একুশে সংবাদ/ব.জ/এনএস
আপনার মতামত লিখুন :