ফরিদপুরের ভাঙ্গা উপজেলার কাউলীবেড়া ইউনিয়নের খাটরা গ্রামের জিতেন মল্লিকের মেয়ে এসএসসি পরীক্ষার্থী যুথি মল্লিক অপহরণের নয়দিন পার হলেও এখনো তার কোনো সন্ধান পাওয়া যায়নি। এ ঘটনায় উদ্বিগ্ন হয়ে পড়েছে তার পরিবার ও স্থানীয় এলাকাবাসী। মেয়েকে দ্রুত উদ্ধারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন ও মানববন্ধন করেছেন স্বজনরা।
শনিবার (১২ এপ্রিল) দুপুরে নিজ বাড়িতে এক আবেগঘন সংবাদ সম্মেলনে যুথির মা শিউলি রানী মল্লিক সাংবাদিকদের কাছে মেয়েকে উদ্ধারের আকুতি জানান।
তিনি বলেন, “আমার মেয়ে যুথি এবারের এসএসসি পরীক্ষার্থী। গত ৩ এপ্রিল বিকেলে প্রাইভেট পড়তে যাওয়ার সময় একই গ্রামের আকাব্বর মোল্লার ছেলে কাওসার মোল্লা ও তার অজ্ঞাতনামা সহযোগীরা মোটরসাইকেলে করে আমার মেয়েকে অপহরণ করে নিয়ে যায়। আমরা সম্ভাব্য সব স্থানে খোঁজ করেও মেয়ের কোনো সন্ধান পাইনি।”
তিনি আরও অভিযোগ করেন, “কাওসার দীর্ঘদিন ধরে রাস্তাঘাটে যুথিকে উত্যক্ত করছিল। বিষয়টি একাধিকবার কাওসারের পরিবারকে জানানো হলেও তারা কোনো ব্যবস্থা নেয়নি।”
এ ঘটনায় ভাঙ্গা থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে (মামলা নং: ৪/৯৯, তারিখ: ০৩/০৪/২০২৫)।
কাওসার মোল্লার পরিবার বলছে, তারা নিজেরাও ছেলে ও মেয়ের সন্ধান পাচ্ছে না। কাওসার মোবাইল বন্ধ রেখেছে বলেও জানান তারা।
মামলার তদন্ত কর্মকর্তা, ভাঙ্গা থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মিজানুর রহমান বলেন, “মামলার সূত্র ধরে কাওসার ও যুথির মোবাইল নম্বর ট্র্যাক করা হচ্ছে। প্রযুক্তির সহায়তায় দ্রুত উদ্ধার অভিযান চালানো হচ্ছে।”
এদিকে, স্থানীয় মানবাধিকার সংগঠন এবং বিভিন্ন রাজনৈতিক সংগঠন অপহৃত এসএসসি পরীক্ষার্থী যুথির দ্রুত উদ্ধার ও দোষীদের শাস্তির দাবিতে প্রশাসনের প্রতি জোর দাবি জানিয়েছে।
একুশে সংবাদ/বিএইচ
আপনার মতামত লিখুন :