AB Bank
  • ঢাকা
  • শনিবার, ১২ এপ্রিল, ২০২৫, ২৯ চৈত্র ১৪৩১

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

চট্টগ্রামে নৌ-যান শ্রমিক ইউনিয়নের বিক্ষোভ


Ekushey Sangbad
এনামুল হক রাশেদী
০৭:৫২ পিএম, ১২ এপ্রিল, ২০২৫
চট্টগ্রামে নৌ-যান শ্রমিক ইউনিয়নের বিক্ষোভ

ফিলিস্তিনের গাজায় ইসরাইলী বাহিনীর বর্বর হামলার প্রতিবাদে চট্টগ্রামে বাংলাদেশ নৌ-যান শ্রমিক ও কর্মচারী ইউনিয়নের উদ্যোগে বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (১২ এপ্রিল) সকাল ১১টায় বাকলিয়া কর্ণফুলী ব্রিজ চত্বরে অনুষ্ঠিত এই বিক্ষোভ কর্মসূচির মূল আহ্বান ছিল—“বিশ্ব জনমত সোচ্চার হয়ে মানবিকতা রক্ষা করুন”।

বাংলাদেশ জাহাজী শ্রমিক ফেডারেশন চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিটির সভাপতি এম. নুরুল হুদা চৌধুরী কর্মসূচিতে অংশ নিয়ে বলেন, "গাজায় ইসরাইলী বাহিনীর কাপুরুষোচিত হামলায় শিশু, নারী, নিরস্ত্র মানুষ মারা যাচ্ছে। চিকিৎসার সুযোগ পাচ্ছে না অসংখ্য আহত মানুষ। রেড ক্রিসেন্টসহ আন্তর্জাতিক সাহায্য সংস্থাগুলোকেও বাধা দেওয়া হচ্ছে। এই নিষ্ঠুরতা ও অমানবিকতা সভ্যতা ও মানবাধিকারের প্রতি সরাসরি আঘাত। এখনই বিশ্বজনমতকে জোরালোভাবে সোচ্চার হতে হবে।"

বাংলাদেশ নৌ-যান শ্রমিক ও কর্মচারী ইউনিয়ন চট্টগ্রাম জেলা শাখার কার্যকরী সভাপতি মো. নুরুল আলম মাষ্টারের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক মো. আলাউদ্দিন মাঝির সঞ্চালনায় বিক্ষোভে আরও বক্তব্য রাখেন: বাঁশখালী নৌ-যান শ্রমিক ও কর্মচারী ইউনিয়নের সভাপতি মো. আজগর হোসেন তালুকদার, জেলা কমিটির সম্পাদক মন্ডলী সদস্য যথাক্রমে- মো. নুরুল হোসেন, কামাল মাঝি, রহিম সুকানী, রাজু সুকানী, আকতার মিয়া মাঝি, দানু মিয়া, রুবেল মিয়া, কালু সুকানী, হেলাল উদ্দিন, মো. সবুজ, আবুল কাশেম, লিটন বাবু, কামাল সুকানী, রানা সুকানী প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, ইসরাইলী পণ্য পরিহার করুন। অবিলম্বে ফিলিস্তানে হামলা বন্ধ কর, করতে হবে। বিশ্ববিবেক আজ জাগ্রত হচ্ছে। মানবতার মুক্তির লক্ষ্যে ইসরাইলের বিরুদ্ধে বিশ্বজনমত অবস্থান নিয়ে ঘৃণিত ইসরাইলী বাহিনীকে নৃশংস বর্বর জাতি হিসেবে ইতিহাসের আস্তাকুড়ে নিক্ষেপ করবে।

 

একুশে সংবাদ//এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!