বর্ণাঢ্য আয়োজনে মৌলভীবাজার জেলার জুড়ীতে উদযাপিত হয়েছে বাংলা নববর্ষ ১৪৩২। সোমবার (১৪ এপ্রিল) সকালে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে বর্ষবরণ উপলক্ষে এক শোভাযাত্রা আয়োজন করা হয়। শোভাযাত্রাটি উপজেলা কমপ্লেক্স থেকে শুরু হয়ে শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়কসমূহ প্রদক্ষিণ করে।
পরে উপজেলা অডিটোরিয়ামে আলোচনা সভা, পুরস্কার বিতরণ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন জুড়ী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বাবলু সূত্রধর এবং সঞ্চালনায় ছিলেন উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মনিরুজ্জামান।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন মৌলভীবাজার জেলা বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি ও সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী নাসির উদ্দিন আহমেদ মিঠু। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন জুড়ী থানার অফিসার ইনচার্জ মো. মুরশেদুল আলম ভূঁইয়া, জায়ফরনগর ইউপি চেয়ারম্যান মাছুম রেজা, গোয়ালবাড়ী ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল কাইয়ুম, পশ্চিম জুড়ী ইউপি ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান সিরাজুল ইসলাম, উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি তাজুল ইসলাম, ওসি (তদন্ত) জহিরুল হক, উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক ডা. মোস্তাকিম হোসেন বাবুলসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।
এছাড়াও অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মো. মাহমুদুল আলম খান, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মিজানুর রহমান, জুড়ী প্রেসক্লাবের সভাপতি তানজির আহমেদ রাসেল, সাধারণ সম্পাদক সাইফুল ইসলাম সুমন, সাংগঠনিক সম্পাদক মনিরুল ইসলামসহ সাংবাদিক, শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও বিভিন্ন পেশার মানুষ।
দিনব্যাপী আয়োজিত এ উৎসব উদযাপনে রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠন ছাড়াও স্থানীয় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ও সাধারণ মানুষের অংশগ্রহণ ছিল চোখে পড়ার মতো।
একুশে সংবাদ/বিএইচ
আপনার মতামত লিখুন :