AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৫, ২ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

ভৈরবে ১৭০০ কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ


ভৈরবে ১৭০০ কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ

কিশোরগঞ্জের ভৈরবে উপজেলা কৃষি অফিসের উদ্যোগে কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) দুপুর ১২টায় পৌর শহরের লক্ষীপুর গ্রামে এ কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়। উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা আকলিমা বেগমের সভাপতিত্বে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) শবনম শারমিন, যিনি প্রধান অতিথি হিসেবে কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন।

২০২৪-২৫ অর্থবছরের খরিফ-১ মৌসুমে আউশ ধান ও পাট ফসলের আবাদ ও উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে এ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়। এতে মোট ১,৭০০ জন কৃষকের মাঝে আউশ ধানের বীজ এবং ৭০ জন কৃষকের মাঝে পাট ফসলের বীজ ও রাসায়নিক সার বিনামূল্যে বিতরণ করা হয়।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের কর্মকর্তা আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আবুল হোসেন, এবং কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আরেক কর্মকর্তা আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ ভূঁইয়া।

অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন উপজেলা উদ্ভিদ সংরক্ষণ কর্মকর্তা মিজানুর রহমান।

এই কর্মসূচির মাধ্যমে কৃষকরা নতুন মৌসুমে অধিক ফসল উৎপাদনের সুযোগ পাবে বলে আশা করা হচ্ছে। কৃষি বিভাগের পক্ষ থেকে জানানো হয়, সরকার কৃষকদের মাঝে উন্নত বীজ ও সার পৌঁছে দিয়ে কৃষি উৎপাদনকে আরও কার্যকর ও লাভজনক করতে চায়।

 

একুশে সংবাদ//এ.জে

Shwapno
Link copied!