"আর নয় সড়কে মৃত্যু, শান্তি ও নিরাপদ হোক পথচলা" স্লোগানকে সামনে রেখে ঝালকাঠির ইছানীল স্কুল মোড়ে সড়ক দূর্ঘটনার প্রতিবাদ ও নিরাপদ সড়কের দাবিতে মানববন্ধন করেছে এলাকাবাসী।
মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) বিকাল ৫টায় ইছানীল স্কুল সংলগ্ন ঝালকাঠি- পিরোজপুর মহাসড়কে এলাকাবাসীর আয়োজনে ঘন্টাব্যাপী এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, চালকের বেপরোয়া গতিতে গাড়ি চালানো এবং ঝালকাঠি- পিরোজপুর আঞ্চলিক মহাসড়কের ইছানীল স্কুল সংলগ্ন দুর্ঘটনা প্রবন সড়কে সাইড রেলিং ও ঝুঁকিপূর্ণ বাঁকা রাস্তা পাশের ডোবা ভরাট করে রাস্তা সোজা না করায় প্রতিদিনই ঘটছে দূর্ঘটনা। চালকরা বাস চালানোর সময় কোনো তোয়াক্কা করে না।
উল্ল্যেখ্য, ঝালকাঠি- পিরোজপুর আঞ্চলিক মহাসড়কের ইছানীল এলাকায় যাত্রীবাহী একটি বাস খাদে পড়ে ১৩ যাত্রী আহত হয়েছেন। মঙ্গলবার সকাল ৬ টার দিকে ঝালকাঠি পৌর এলকার ইছানীলে মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সামনে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
এবিষয় ঝালকাঠি ফায়ার সার্ভিসের উপ-সহকারী পরিচালক মো: সেলিম জানায়, ঢাকা থেকে পিরোজপুরের ভান্ডারিয়ায় যাচ্ছিল সাকুরা পরিবহনের একটি বাস। ঝালকাঠি শহরের বাসন্ডা ব্রিজ অতিক্রম করার পর ইছানীল এলাকায় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খাদে পড়ে যায়। বাসটিতে ২৫ জনের মতো যাত্রী ছিলো। এর মধ্যে নারী-পুরুষসহ ১৩ যাত্রী আহত হন। দুর্ঘটনার পরপরই সেনাবাহিনী, পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা ঘটনাস্থলে এসে আহতদের উদ্ধার করে ঝালকাঠি সদর হাসপাতালে নিয়ে যান।
একুশে সংবাদ/বিএইচ
আপনার মতামত লিখুন :