AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৫, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

মাগুরার শ্রীপুরে অগ্নিকাণ্ডে বিধবা ভানু বেগমের দুইটি গরু ভস্মীভূত, দুই লাখাধিক টাকার ক্ষয়ক্ষতি


Ekushey Sangbad
আশরাফ হোসেন পল্টু, শ্রীপুর, মাগুরা
০৬:১৮ পিএম, ২৮ এপ্রিল, ২০২৫

মাগুরার শ্রীপুরে অগ্নিকাণ্ডে বিধবা ভানু বেগমের দুইটি গরু ভস্মীভূত, দুই লাখাধিক টাকার ক্ষয়ক্ষতি

মাগুরার শ্রীপুর উপজেলার শ্রীকোল ইউনিয়নের হাটশ্রীকোল গ্রামে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে হতদরিদ্র বিধবা ভানু বেগমের শেষ সম্বল দুইটি ফ্রিজিয়ান গাভী পুড়ে ভস্মীভূত হয়েছে। এ ঘটনায় দুই লাখাধিক টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

ভুক্তভোগী পরিবার ও এলাকাবাসী জানান, রবিবার রাত আনুমানিক সাড়ে ৮টার দিকে ভানু বেগমের গোয়ালঘরে মশার কয়েল থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। মুহূর্তের মধ্যে আগুন ছড়িয়ে পড়ে গোটা গোয়ালঘর দাউ দাউ করে জ্বলতে থাকে। স্থানীয়রা দ্রুত ছুটে এসে প্রাণপণ চেষ্টা করেও গরু দুটি রক্ষা করতে পারেননি।

জানা যায়, চুরির ভয়ে গরু দুটি লোহার শিকল ও তালা দিয়ে বাঁধা ছিল। আগুন লাগার সময় শিকল ও তালা ভাঙতে গিয়েও এলাকাবাসী ব্যর্থ হন, ফলে অগ্নিকাণ্ডের তীব্রতায় গোয়ালঘরসহ গরু দুটি সম্পূর্ণ পুড়ে যায়।

সংবাদ পেয়ে শ্রীপুর ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। শ্রীপুর ফায়ার সার্ভিস অ্যান্ড সিভিল ডিফেন্সের স্টেশন মাস্টার খোন্দকার মোহাম্মদ আব্দুল হান্নান জানান, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে মশার কয়েল থেকেই আগুনের সূত্রপাত হয়েছে। অগ্নিকাণ্ডে বিধবা ভানু বেগমের প্রায় দুই লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

এ ঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। অসহায় ভানু বেগম সরকারি সহায়তার দাবিতে স্থানীয় প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছেন।

 

একুশে সংবাদ//মা.প্র//এ.জে

Shwapno
Link copied!