AB Bank
  • ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ১৫ এপ্রিল, ২০২৫, ২ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

কিংবদন্তি রবীন্দ্রসংগীত শিল্পী সাদি মহম্মদের, জানাজা বাদ জোহর


Ekushey Sangbad
বিনোদন ডেস্ক
১০:৩৯ এএম, ১৪ মার্চ, ২০২৪
কিংবদন্তি রবীন্দ্রসংগীত শিল্পী সাদি মহম্মদের, জানাজা বাদ জোহর

না ফেরার দেশে পাড়ি জমিয়েছেন কিংবদন্তি রবীন্দ্রসংগীত শিল্পী সাদি মহম্মদ। বুধবার (১৩ মার্চ) রাতে মারা যান তিনি। বাসার একটি কক্ষ থেকে প্রখ্যাত এই সঙ্গীতশিল্পীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করা হয়।


বৃহস্পতিবার (১৪ মার্চ) বাদ জোহর রাজধানীর মোহাম্মদপুর জামে মসজিদে তার জানাজা অনুষ্ঠিত হবে বলে জানা গেছে।

জানাজা শেষে মোহাম্মদপুর কেন্দ্রীয় কবরস্থানে দাফন করা হবে সাদি মহম্মদকে। তবে তার মরদেহ শ্রদ্ধা নিবেদনের জন্য কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে নেওয়া হবে না বলে জানান তার পারিবারিক সদস্য গাউসুল আলম শাওন।

নৃত্যশিল্পী ও সাদি মহম্মদের পারিবারিক বন্ধু শামীম আরা নীপা গণমাধ্যমে বলেন, তার মা মারা যাওয়ার পর থেকেই একটা ট্রমার মধ্যে চলে যান সাদি মহম্মদ। মানসিকভাবে ঠিক স্বাভাবিক ছিলেন না। মা হারানোর বেদনা সম্ভবত তিনি নিতে পারেননি। এভাবেই চলছিল। বুধবার রোজা রাখলেন। ইফতার করলেন। এরপরই তিনি নীরবে না ফেরার দেশে পাড়ি জমানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছেন বলে মনে করছি।

একাধারে রবীন্দ্রসংগীত শিল্পী, শিক্ষক ও সুরকার হিসেবে খ্যাতি লাভ করেন সাদি মহম্মদ। বিশ্বভারতী বিশ্ববিদ্যালয় থেকে রবীন্দ্রসংগীতে স্নাতক ও স্নাতকোত্তর সম্পন্ন করেন এই গায়ক। বেশকিছু চলচ্চিত্র ও নাটকে গান করেছেন তিনি।
 

Shwapno
Link copied!