AB Bank
  • ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ০১ এপ্রিল, ২০২৫, ১৮ চৈত্র ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

২৭ বছর পর দিল্লি জয়, জাঁকাল শপথ অনুষ্ঠান করবে বিজেপি


Ekushey Sangbad
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
০১:০০ পিএম, ৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
২৭ বছর পর দিল্লি জয়, জাঁকাল শপথ অনুষ্ঠান করবে বিজেপি

২৭ বছরেরও বেশি সময় পর দিল্লি বিধানসভা নির্বাচনে জয় পেয়েছে ভারতীয় জনতা পার্টি (বিজেপি)। প্রায় দুই-তৃতীয়াংশ সংখ্যাগরিষ্ঠতা অর্জন করে দীর্ঘদিনের ভোট খরা কাটিয়েছে দলটি।

বিজেপি জানিয়েছে, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি যুক্তরাষ্ট্র থেকে দেশে ফিরলে তারা জাঁকজমকপূর্ণ শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠান আয়োজন করবে।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি জানিয়েছে, রোববার ভারতের কেন্দ্রীয় মন্ত্রী অমিত শাহ ও বিজেপি প্রেসিডেন্ট জেপি নাড্ডা দিল্লিতে সরকার গঠনের বিষয়ে আলোচনা করবেন।

এদিন সন্ধ্যায় দিল্লির বিজেপি প্রধান বীরেন্দ্র সচদেবা নবনির্বাচিত ৪৮ জন বিধায়কের সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন। ধারণা করা হচ্ছে, আম আদমি পার্টির নেতা অরবিন্দ কেজরিওয়ালকে পরাজিত করা প্রবেশ ভার্মা দিল্লির পরবর্তী মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব নিতে পারেন।

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি দিল্লির ভোটারদের বিজেপিকে ঐতিহাসিক জয় এনে দেওয়ার জন্য ধন্যবাদ জানিয়েছেন। এদিকে দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী ও আম আদমি পার্টি নেতা অতিশী মারলেনা জনগণের রায় মেনে নিয়ে একে ‍‍`বিপর্যয়‍‍` অ্যাখ্যা দিয়েছেন। সেইসঙ্গে বিজেপির বিরুদ্ধে দলের লড়াই সংগ্রাম চালিয়ে যাওয়ার অঙ্গীকারও করেছেন।

দিল্লি বিধানসভা নির্বাচন ২০২৫-এর ভোটগ্রহণ গত ৫ ফেব্রুয়ারি শেষ হয়। এ নির্বাচনে ৬০ দশমিক ৩৯ শতাংশ ভোটার ভোট দিয়েছেন। এবার দিল্লিতে বিজেপি পেয়েছে ৪৮টি আসন। অপরদিকে আম আদমি পার্টি পেয়েছে ২২টি আসন।

 

একুশে সংবাদ/ই.ট/এনএস

Link copied!