AB Bank
  • ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ০৬ মার্চ, ২০২৫, ২১ ফাল্গুন ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

জেলেনস্কির সঙ্গে বাকবিতণ্ডা ঘটনার পর মুখ খুললেন ট্রাম্প


Ekushey Sangbad
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
০৬:৫২ পিএম, ৫ মার্চ, ২০২৫
জেলেনস্কির সঙ্গে বাকবিতণ্ডা ঘটনার পর মুখ খুললেন ট্রাম্প

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কির সঙ্গে বাকবিতণ্ডার বিষয়ে প্রথমবারের মতো মন্তব্য করেছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তিনি জানান, জেলেনস্কির কাছ থেকে একটি গুরুত্বপূর্ণ চিঠি পেয়েছেন এবং এর জন্য তাকে প্রশংসা করেন। কংগ্রেসে ভাষণ দেওয়ার সময় ট্রাম্প সেই চিঠির অংশ পড়ে শোনান। দ্বিতীয় মেয়াদে প্রেসিডেন্টের দায়িত্ব নেওয়ার পর এটি ছিল কংগ্রেসে তার প্রথম ভাষণ।

ট্রাম্প বলেছেন শান্তি আলোচনা ‘যত দ্রুত সম্ভব’ শুরু করতে ইউক্রেন প্রস্তুত। তিনি একইসঙ্গে বলেছেন, রাশিয়াও শান্তি আলোচনার জন্য প্রস্তুত বলে ইঙ্গিত দিয়েছে। খবর বিবিসির।

এদিকে, ট্রাম্পের ভাষণকে স্বাগত জানিয়েছে ইউক্রেনে হামলাকারী রাশিয়া। ক্রেমলিনের মুখপাত্র দিমিত্রি পেসকভ মার্কিন প্রেসিডেন্টের মন্তব্যকে ‘ইতিবাচক’ বলে উল্লেখ করেন এবং বলেন ‘প্রশ্ন হলো কে কার সঙ্গে বসছে’। তিনি মনে করিয়ে দেন যে রাশিয়ার সঙ্গে আলোচনায় বসা নিয়ে ইউক্রেন সরকারের একটি নিষেধাজ্ঞা রয়েছে।

অন্যদিকে জেলেনস্কির প্রধান সহকারী আন্দ্রি ইয়েরম্যাক রাশিয়ার প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, ‘শান্তি চাইলে প্রতিদিনকার হামলার বন্ধ করতে হবে।’ টেলিগ্রামে দেয়া এক পোস্টে তিনি বলেন, সত্যিকার অর্থে যুদ্ধ বন্ধ চাইলে রাশিয়াকে প্রতিদিনকার গোলাবর্ষণ অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে।

এদিকে, ইউক্রেনে রাতভর রাশিয়ার ড্রোন হামলার খবর পাওয়া গেছে। ইউক্রেনের বিমান বাহিনী জানিয়েছে ১৮১টি ড্রোন হামলা হয়েছে এবং এর মধ্যে ১১৫টি ড্রোন তারা ভূপাতিত করেছে।

 

একুশে সংবাদ/চ.ট/এনএস

Link copied!