AB Bank
  • ঢাকা
  • শুক্রবার, ১১ এপ্রিল, ২০২৫, ২৮ চৈত্র ১৪৩১

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

কক্সবাজারে প্রথমবার ট্রেন যাবে ২ নভেম্বর


Ekushey Sangbad
জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
০৬:৪২ পিএম, ১৬ অক্টোবর, ২০২৩
কক্সবাজারে প্রথমবার ট্রেন যাবে ২ নভেম্বর

দোহাজারী-কক্সবাজার রুটে নির্মাণাধীন রেললাইনে আগামী ২ নভেম্বর পরীক্ষামূলক ট্রেন চলাচল শুরু হবে বলে জানিয়েছেন রেলমন্ত্রী নুরুল ইসলাম সুজন। ওই দিন প্রথমবারের মতো চট্টগ্রাম স্টেশন থেকে ট্রেন যাবে কক্সবাজারে।

 

সোমবার (১৬ অক্টোবর) কালুরঘাট রেলসেতু ও দোহাজারী রেলওয়ে স্টেশনসহ দোহাজারী থেকে কক্সবাজার নবনির্মিত রেলপথ পরিদর্শন শেষে এ কথা বলেন তিনি।

 

মন্ত্রী বলেন, দোহাজারী থেকে কক্সবাজার রেলপথ নির্মাণ প্রকল্পটি মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর অগ্রাধিকার প্রকল্প, রেলযোগে পর্যটন নগরী কক্সবাজার আসার জন্য সারা দেশের মানুষ অধির আগ্রহে অপেক্ষা করছেন। সকল প্রতিকূলতা কাটিয়ে আমরা দ্রুত নির্মাণ কাজ শেষ করব এবং আগামী ০২ নভেম্বর ট্রায়াল রান করব, আশা করছি ১২ নভেম্বর মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন করবেন।

 

তিনি বলেন, কালুরঘাট সেতুতে রেল ও অন্যান্য যানবাহন চলাচল করত। এটি একটি ঝুঁকিপূর্ণ সেতু ছিল, আমরা সেতুটি মজবুত করে নির্মাণ করার জন্য প্রকল্প গ্রহণ করেছি এবং নির্মাণ কাজ অল্প সময়ের মধ্যেই শেষ হবে আশাকরছি। এই সেতুর মাধ্যমে দেশের অন্যান্য অঞ্চলের সাথে চট্টগ্রাম ও কক্সবাজার জেলার বিভিন্ন স্থান রেল যোগাযোগ ব্যবস্থায় যুক্ত হবে। কালুরঘাট সেতুর পাশে আরো একটি ডাবল লাইন ডুয়েলগেজ, এবং ৪ লেনের সড়কপথসহ সেতু নির্মাণ হবে, আশা করছি আগামী বছর কাজ শুরু হবে।

 

সবশেষে কক্সবাজার আইকনিক রেলওয়ে স্টেশনের বিভিন্ন স্থাপনা ঘুরে দেখেন এবং প্রকল্প পরিচালকসহ  নির্মাণ সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন রেলপথ মন্ত্রী।

 

একুশে সংবাদ/আ.জ.প্র/জাহা

Link copied!