এক দফা দাবিতে হরতাল-অবরোধ চালিয়ে যাচ্ছে বিএনপি-জামায়াত ও সমমনা দলগুলো। এসব কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে যাত্রীবাহী বাস-ট্রাকে আগুন দিচ্ছে দুর্বৃত্তরা। এমন পরিস্থিতিতে কঠোর অবস্থানে পুলিশ।
আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি ও পরিকল্পনা নিয়ে ঢাকা মহানগর পুলিশের যুগ্ম কমিশনার বিপ্লব কুমার সরকার গণমাধ্যমকে জানান, যে কোনো ধরণের নাশকতা ঠেকাতে ডিএমপির ৩০ হাজার সদস্য সদা প্রস্তুত রয়েছে। নাশকতা ঠেকাতে ইতোমধ্যেই অনেককে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। আরও নামের তালিকা তৈরি হয়েছে, সামনে অনেককে গ্রেপ্তার করা হবে।
এ সময় বিপ্লব কুমার বলেন, তফসিল ঘোষণাকে কেন্দ্র করে কেউ যদি আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি অবনতির চেষ্টা করে, তাহলে তা সর্বশক্তি দিয়ে প্রতিহত করবে পুলিশ।
ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশকে চ্যালেঞ্জ করতে পারে, এমন কোনো শক্তি এখন ঢাকার শহরে নেই উল্লেখ করে তিনি আরও বলেন, সামনে আরও কঠোর হবো, আইন প্রয়োগে পুলিশ বিন্দুমাত্র পিছ পা হবে না।
এ সময় তিনি জানান, নামের তালিকা তৈরি হয়েছে, সামনে আরও অনেককে গ্রেপ্তার করা হবে। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ওপর আঘাত করে পুলিশের মনোবলকে কখনোই দুর্বল করা যাবে না বলেও উল্লেখ করেন বিপ্লব কুমার সরকার।
একুশে সংবাদ/ঢ.প.প্র/জাহা
আপনার মতামত লিখুন :